В Волгограде не согласовали митинг против повышения пенсионного возраста

Конфедерация труда России, выступившая против повышения пенсионного возраста, добилась согласования акций протеста в рамках компании «Народ против повышения пенсионного возраста» в 30 городах страны.

Как узнал Волжский.ру в организации, митинги согласовали власти Астрахани, Архангельска, Бийска, Вологды, Ижевска, Йоршкар-Олы, Казани, Кирова, Омска, Оренбурга, Липецка, Кургана, Новороссийска, Перми, Хабаровска, Саратова, Челябинска и других крупных городов. В некоторых из них акции уже состоялись.

При этом в 25 городах на уведомления о проведении акций протеста был получен отказ. В числе городов, ограничивших свободу граждан на собрания, оказался и Волгоград. Всего в «подвешенном» состоянии находятся более полусотни уведомлений. В одних случаях власти предлагают изменить дату и место проведения мероприятий на менее удобные, в других – тянут с согласованием.

Между тем, напомним, Верховный суд четко установил правила согласования митингов, указав, что на согласование властям отводится 3 дня, после чего массовое мероприятие считается согласованным (подробнее...).

Вторник, 26 июня 2018 18:05:08