В Волгограде открыли Фестиваль болельщиков


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Накануне, 14 июня, в России стартовал Чемпионат мира по футболу FIFA 2018. А на Центральной набережной Волгограда состоялось торжественное открытие Фестиваля болельщиков.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, самое ожидаемое событие года открыли глава Волгограда Андрей Косолапов, послы Чемпионата мира по футболу от Волгограда Лариса Ильченко и Александр Никитин – нападающий ФК «Ротор». Церемония проходила на русском и английском языках. Затем гостям представили парад национальных флагов 32 стран-участниц чемпионата. Перед собравшимися также выступили барабанщики Академии МВД, чирлидеры и рок-группа «Полюса».

В 18.00 часов на большом экране началась прямая трансляция первого матча «Россия – Саудовская Аравия». А в завершение первого дня Фестиваля для гостей выступил иранский певец Араш. Праздник завершился фейерверком. Сегодня болельщики смогут увидеть на большом экране сразу три матча. Фанзона начнет работу с 13.00 часов. Для собравшихся также будут работать спортивные и творческие площадки.

Пятница, 15 июня 2018 09:15:23