В Волгограде готовят грандиозную культурную программу к ЧМ-2018

Волгоградцев и многочисленных гостей города ждет более сотни всевозможных культурных, развлекательных и спортивных мероприятий в период проведения матчей чемпионата мира по футболу.

Это будут выставки и инсталляции, премьеры, концерты, опера и многое другое. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волгоградской области, сразу две интерактивные площадки развернутся непосредственно на территории, прилегающей к стадиону «Волгоград Арена» 18, 22, 25 и 28 июня. Здесь будут выступать фольклорные ансамбли, духовой оркестр, джаз-бенд, а также будут работать цирковая площадка, футбольный фристайл, аквагрим и другие. В центральном парке гостей будут развлекать мимы, акробаты на ходулях, а также будут работать национальные подворья. Площадки начинают работать с 14.00, 15.00 и 18.00 часов с перерывом на матчи.

Венчать культурную программу в дни матчей будут мультимедийные инсталляции на Мамаевом Кургане, которые будут транслироваться каждый час с 21.00 до 23.00 часов.

Кроме того, 15 июня с 17.00 до 23.00 часов в Волгоградском музее имени И. Машкова пройдет «Футбольная ночь», в ходе которой будет представлен проект современного искусства, экспозиция под открытым небом и презентация новой песни в честь ЧМ-2018. В театре «Царицынская опера» дадут балет «Лебединое озеро», оперу «Тоска» и концерт-феерию «Слава чемпионов», который пройдет 17 июня в 15.00 часов. 21 июня в ЦКЗ выступит Волгоградский академический симфонический оркестр под управлением Андрея Аниханова с программой «Обнимитесь, миллионы!». Специальную программу в дни ЧМ-2018 подготовил также Волгоградский НЭТ и другие культурные учреждения областного центра.

21 июня на Мамаевом Кургане пройдет акция «А завтра была война...». А с 22.00 часов здесь также покажут видеоинсталляцию на скульптуру «Родина-мать зовет!» и подпорную стену памятника «Героям Сталинградской битвы».

Полная программа мероприятий представлена на сайте областного комитета культуры (подробнее...).

Среда, 06 июня 2018 16:53:43