Автоинспекторы региона вышли на опасную трассу

Сотрудники ОБ ДПС ГИБДД регионального ГУ МВД провели профилактическое мероприятие «Трасса без ДТП» на участке автодороги «Волгоград – Каменск-Шахтинский» в Суровикинском районе.

Ростовская трасса является одной из самых аварийно-опасных в регионе. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, с начала года на ее участках произошло 12 страшных аварий, в которых погибли 5 человек и 15 получили различные травмы. Из них 3 ДТП с тремя погибшими и 2 пострадавшими произошли как раз в Суровикинском районе.

В ходе мероприятия автоинспекторы уделили особое внимание скоростному режиму, соблюдению дистанции, выезду на встречку и правилам перевозки несовершеннолетних пассажиров. В частности, составлено несколько протоколов в отношении родителей, перевозивших непристегнутых должным образом детей.

Водителям также разъяснили необходимость соблюдения режима труда и отдыха на дороге и вручили профилактические памятки. Автолюбители, поддержавшие акцию, разместили на своих автомобилях наклейки «#ТрассаБезДТП».

Среда, 06 июня 2018 10:40:47