Облсуд ужесточил наказание «черному» риелтору, обманывавшему волжан

Волгоградский облсуд рассмотрел апелляционное представление прокуратуры на приговор Волжского городского суда в отношении 31-летнего волгоградца Дмитрия Кочетова, оставившего 9 волжан без квартир, в связи с его мягкостью.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, мужчина был осужден за 9 эпизодов крупного мошенничества к 5 годам в колонии общего режима. Его 45-летний сообщник осужден к 8,5 годам общего режима за 7 эпизодов преступления. Напомним, волгоградцы давали объявления о предоставлении займов под залог недвижимости. В результате «клиенты» вводились ими в заблуждение, а вместо залога на квартиры оформлялись договоры купли-продажи (подробнее...). Таким образом потерпевшие оказывались буквально выселены на улицу. Общая стоимость перепроданных «черными» риелторами чужих квартир составила более 17,3 миллиона рублей.

Свою вину осужденный признал лишь в самом конце судебного заседания, но показания давать отказался. С учетом мнения прокуратуры Волгоградский облсуд ужесточил ему наказание с 5 лет до 8 лет 4 месяцев в колонии общего режима. Приговор вступил в силу.

Вторник, 05 июня 2018 17:20:59