В регионе полиция проверяет детские лагеря


Фото из архива. © Волжский.ру, Василина Борко

В летний период 2018 года на территории Волгоградской области будут работать 600 пришкольных детских лагерей, 32 стационарных загородных лагеря, 6 санаторно-оздоровительных, 10 палаточных и 8 лагерей по линии соцобслуживания.

Перед заездом детей полиция проводит полное обследование детских оздоровительных учреждений на предмет безопасности. Особое внимание уделяется соблюдению безопасности при доставке организованных групп детей к местам отдыха и обратно домой, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. По всем выявляемым нарушениям в адрес муниципалитетов выдаются представления об устранении. Кроме того, администрация детских лагерей должна своевременно сообщать в полицию о любых ЧП и нарушениях на территории учреждения.

Полиция также призывает родителей соблюсти ряд правил при отправке ребенка в лагерь. Так, родители должны узнать как можно больше информации об учреждении, в которое отправляют ребенка, и персонале. С ребенком важно провести инструктаж о правилах поведения, недопустимости порчи чужого имущества и провоцировании конфликтов. Не следует давать ребенку с собой дорогие гаджеты. В любой сложной ситуации, а также при выявлении нарушений, он должен обратиться за помощью к воспитателю и руководству лагеря.

О нарушениях прав и интересов несовершеннолетних в детских оздоровительных лагерях полиция просит сообщать по телефону доверия ГУ МВД по Волгоградской области: 8(8442) 30-44-44.

Вторник, 05 июня 2018 12:41:21