Волжские экскаваторы сыграли в футбол и раздали сладости


© Волжский.ру

Пятничным вечером, 1 июня, в Волжском впервые состоялось необычное шоу – «Битва экскаваторов». Мероприятие было приурочено к празднованию Международного дня защиты детей и программы профориентации «У профессий – день открытых дверей».

Большой детский праздник стартовал в парке «Новый город» с 17 часов вечера.

По такому случаю экскаваторы, тракторы и спецтехнику принарядили в яркие и веселые «одежды». Ребятам представили выставку «Техно-парк профессий», а также рассказали о рабочих специальностях.

Надо сказать, что столь необычное развлечение вызвало большой интерес у волжан, живущих в новых микрорайонах.

Людей собралось примерно столько, сколько приходят посмотреть на звезд российской эстрады, – отметил мэр города Игорь Воронин, который тоже зашел взглянуть на шоу, будучи в отпуске.

Кульминацией праздника стала долгожданная «Битва экскаваторов». Профессионалы-экскаваторщики продемонстрировали зрителям свои виртуозные навыки управления техникой и сумели «приручить» неповоротливые машины.

Водители поприветствовали публику, помахав ей ковшами, и сделали несколько пируэтов, зависнув в воздухе.

Затем «титаны» сыграли в футбол, забив при этом гол, перенесли ведра с водой, не расплескав ни капли, и даже раздали детям сладости прямо «с ковша».

По окончании битвы все желающие могли сфотографироваться в кабине водителя и посмотреть, как выглядит техника изнутри.

Продолжился праздник на тематических площадках, а также на импровизированной сцене, где выступили детские коллективы города.

Екатерина Герасимова
Суббота, 02 июня 2018 13:11:33