Границы региона будут охранять 5 новых собак

Ряды регионального погрануправления ФСБ пополнили 5 новобранцев-служебных собак, которые будут нести службу на Российской-Казахстанской границе.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ПУ ФСБ по региону, в кинологическую службу поступили две бельгийские овчарки «Гуугл» и «Голди», немецкая овчарка «Райдер», американский кокер-спаниель «Арчи» и русский спаниель «Джокер». Животные специализируются на поиске людей и различных предметов, а также оружия, наркотиков и взрывчатки. Собаки уже разместились в новых вольерах, познакомились со своими кинологами и провели тренировки в дрессировочных городках.

Как рассказали в погрануправлении, для службы на границе подходят далеко не все собаки. Во-первых, есть специальные породы животных, а во-вторых, щенков отбирают по персональным характеристикам и начинают специальную тренировку.

Добавим, что собаки несут службу наравне с людьми. В прошлом году на границе животные применялись 1300 раз. Всего было досмотрено более 4 тысяч автомобилей и около 5,5 тысячи ж/д вагонов.

Понедельник, 28 мая 2018 09:22:46