Полиция региона учила подростков толерантности и патриотизму

На территории Волгоградской области подведены итоги масштабного оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор», которое проходило с 5 по 15 мая.

Мероприятие было направлено на профилактику подростковой преступности и проникновения в их среду экстремистской идеологии. В его проведении приняли участие более 1,5 тысячи полицейских, а также представителей КДН, органов образования, молодежной политики, УИИ, здравоохранения и соцзащиты. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, за 10 дней участники мероприятия посетили свыше 60 подростковых клубов и 100 спортивных секций, проверили 430 мест концентрации несовершеннолетних, провели более 1800 профилактических лекций и бесед с подростками. В частности, детям разъяснили понятия толерантности, патриотизма и экстремизма.

В ходе мероприятий в отделения полиции были доставлены 106 несовершеннолетних, 8 из которых уже состояли на учете в ПДН. Подростки были задержаны за безнадзорность, совершение нарушений, преступлений и прочих антиобщественных действий. По итогам проведенной работы были выявлены 8 подростковых групп антиобщественной направленности, 2 подростков, входивших в деструктивные группы в соцсетях. Кроме того, зафиксировано 244 правонарушения, допущенных подростками, в том числе, пребывание в состоянии алкогольного опьянения и распитие алкоголя в общественных местах.

Вторник, 22 мая 2018 16:02:15