Волжанин стал победителем чемпионата по бодибилдингу

В минувшую субботу, 6 мая, в Волжском прошло зрелищное спортивное мероприятие - открытый чемпионат Волгоградской области по бодибилдингу и фитнесу, памяти Евгения Кизилова.

В 17-й раз в город съехались самые сильные спортсмены и спортсменки России. Но в этом году соревнования сменили прописку и проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард». Рельефные мышцы демонстрировали представители Волгоградской области, Тамбова, Ростова-на-Дону, Москвы, Астрахани, Саратова и других городов. Спортсмены боролись за победу в трех группах.

В категории «пляжный бодибилдинг» атлеты выступали в двух разделах. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе АМУ ФКС «Волжанин», среди участников «свыше 178 см» победителем стал ростовчанин Андрей Онуфриенко. На втором месте — волгоградец Пётр Фролкин, на третьем - Самир Антипов из Балаково. В группе до «178 см» весь пьедестал заняли волгоградские бодибилдеры. «Золото» - у Сергея Середенко, ставшего лучшим и в абсолютной категории, «серебро» - у Сергея Сазонова, «бронза» - у Игоря Бабенко.

В категории «фитнес-бикини» в разделе «свыше 166 см» победила Анастасия Тарасова из Волгограда, второй стала Юлия Фисенко из Саратова, третьей - из Инна Леульт из Волгограда. В разделе «до 166 см» победу присудили Эльвире Жупиковой из Тамбова (она завоевала первое место и в абсолютке). На втором месте - Кристина Хазиева из Ростова-на-Дону, на третьем - Ирина Жукова из областного центра.

В категории «бодибилдинг» выступали уже титулованные спортсмены и не раз выступавшие на мемориале Кизилова. И впервые за десять лет победителем стал волжский спортсмен Сергей Сорокин. Победитель прошлогоднего турнира, москвич Андрей Мельников стал вторым, а волгоградец Андрей Евтухов — третьим.

Добавим, за первое место в категории «бодибилдинг» спортсмены получали 40 тысяч рублей, в двух других — по 20 тысяч рублей.