В Волгоград прибыл и.о. министра транспорта Максим Соколов


Фото © пресс-служба администрации Волгоградской области

Сегодня с рабочим визитом в Волгоград прибыл и.о. министра транспорта и дорожного хозяйства Максим Соколов. Высокий гость принял участие в церемонии открытия нового терминала внутренних авиалиний международного аэропорта Волгограда, а также посетил реконструированный вокзальный комплекс «Волгоград-1».

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе обладминистрации, второй этап реконструкции аэропорта, как и планировалось, завершено к 9 мая. Новый терминал внутренних авиалиний должен открыть новые возможности для пассажиров и уже полностью соответствует стандартам, установленным для приема иностранных гостей чемпионата мира по футболу. Площадь нового терминала составляет 5 тысяч кв.м., а его пропускная способность – 720 пассажиров в час. Различные зоны здания снабжены современным оборудованием и подходят для использования маломобильными гражданами. Здесь также появилась техника для работы с контейнерными перевозками, аэродромные тягачи и новые самоходные трапы. Инвалидов в самолет доставит самоходный амбулифт. По словам и.о. министра транспорта, в планах на ближайшее будущее построить в аэропорту 4 телетрапа.

На вокзале Максим Соколов оценил очередной этап реконструкции, который уже почти завершен. Напомним, здесь построили два досмотровых павильона, обустроили доступную среду для инвалидов, а также отреставрировали элементы интерьера и экстерьера.

Федеральный чиновник также осмотрел зону благоустройства у музея «Россия – Моя история» и участок набережной вдоль Нулевой продольной магистрали.

Вторник, 08 мая 2018 14:18:30