В Волжском осудили маршрутчика, устроившего смертельное ДТП


Фото из архива. © Волжский.ру

Перед Волжским городским судом предстал водитель маршрутки № 6, устроивший ДТП на проспекте Ленина в декабре прошлого года.

Напомним, 16 декабря напротив больницы имени Фишера водитель маршрутки набрал большую скорость перед близко следовавшей другой маршруткой и во избежание столкновения вырулил на встречку. Здесь он столкнулся с автомобилем «Лада Калина». В результате ДТП водитель легковушки получил серьезные травмы, а его пассажирка скончалась (подробнее...).

В судебном заседании волжанин признал вину и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке. Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе Волжского городского суда, подсудимый был признан виновным в нарушении ПДД, повлекшем гибель человека (ч.3 ст.264 УК РФ). Ему назначено наказание в виде 3 лет в колонии-поселении и лишения права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспорта, в течение 2 лет. К месту отбывания наказания осужденный должен прибыть самостоятельно.

Кроме того, с водителя взыскана компенсация морального вреда в пользу пострадавшего водителя – 300 тысяч рублей; в пользу дочери погибшей пассажирки – 1 миллион рублей. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Понедельник, 07 мая 2018 13:56:41