В Волжском борются с тонировкой на уровне образования молодежи

С приходом весны в городе активизировались водители, ездящие с затонированными стеклами автомобилей. В связи с этим ГИБДД проводит ежедневную работу по выявлению нарушителей.

Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, в подавляющим большинстве случаев водителями тонированных автомобилей является молодежь. Для эффективного выявления нарушителей рейды по тонировке проходят вблизи средних специальных и высших учебных заведений. В настоящее время отрабатывается территория около Волжского политехнического техникума. Далее охват работы ГИБДД будет расширен до вузов.

В настоящее время растонировано около 25 нарушителей. Всем им также назначены штрафы в размере 500 рублей. При этом некоторым студентам достаточно однократного наказания. Другие – повторно «закатывают» стекла в тонирующую пленку.

Во избежание дальнейших «рецидивов» ГИБДД намерено направить письмо в региональный комитет образования с призывом организовать работу со студентами по безопасности дорожного движения и соблюдения ими ПДД.

Пятница, 20 апреля 2018 13:30:45