В Волжском тушат ландшафтный пожар в парке «Волжский»


© Волжский.ру

В парке «Волжский», в низине близ СНТ «Изобилие», горит сухая трава.

На месте ЧП работают пожарные расчеты 13-й ПСЧ Волжского. Как сообщили Волжский.ру в ОНД и ПР по городу Волжскому, Ленинскому и Среднеахтубинскому районам, это уже 10-е возгорание в границах городского округа только за последние 5 дней. Вместе с тем, ситуация в Среднеахтубинском и Ленинском районах обстоит в разы хуже. В основном полыхает камыш и сухая трава.

По данным ОНД, во всех случаях возгораний причиной служит человеческий фактор. В связи с этим жителей просят соблюдать правила пожарной безопасности на природе. Категорически запрещается разводить костры, бросать окурки и оставлять прочие источники огня. За нарушения для граждан предусмотрена система штрафов (подробнее...).

Напомним, с 1 апреля на территории региона действует пожароопасный период. Примечательно, что в этом году он ознаменовался целым рядом ландшафтных пожаров, едва успел начаться. Так, в прошлом году серьезная волна возгораний была зафиксирована лишь в августе, когда жара и сухая погода изрядно «поработали» над растительностью (подробнее...). Если в этом году пожары начались так рано, что будет в августе?

Среда, 18 апреля 2018 12:46:52