Волжского спортивного тренера посадили за продажу стероидов

Волгоградский облсуд ужесточил наказание для 24-летнего спортивного тренера из Волжского, обвиняемого в продаже запрещенных препаратов.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании было установлено, что в декабре 2016 года подсудимый у развлекательного комплекса «Спутник» в Волжском продал своему знакомому два блистера со 100 таблетками станозолола. Масса сильнодействующего вещества составила порядка 10 граммов, за которые волжанин получил 1 тысячу рублей. В дальнейшем в ходе обыска у него дома нашли еще 5 граммов запрещенных веществ. Еще более 100 граммов анаболических стероидных препаратов полицейские нашли на почте в посылках, отправленных на имя подсудимого.

Тренер так и не признал своей вины, утверждая, что приобретал стероиды для личного потребления. Волжский городской суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. Однако приговор был обжалован в вышестоящую инстанцию обеими сторонами. Так, прокуратура сочла приговор слишком мягким, а подсудимый настаивал на невиновности.

Изучив материалы дела, облсуд отменил приговор Волжского горсуда, заменив его для осужденного на 2 года в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Обновлено 08.11.2018г. Позже приговор был отменён, а осужденный оправдан за отсутствием в деянии состава преступления.

Четверг, 12 апреля 2018 13:33:27