Волжскому паводок не грозит


Фото © пресс-служба мэрии Волжского

Сегодня, 10 апреля, специалисты отдела по делам ГО и ЧС провели осмотр дамб в СНТ города Волжского, расположенных вдоль реки Ахтубы и в районе Волго-Ахтубинского канала на острове Зеленый.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе администрации Волжского, состояние насыпных сооружений оценили в районе СНТ «Мичуринец», «Изобилие», «Дружба», а также «Новые сады», «Химик», «Вишневый сад» и других. Все дамбы признаны удовлетворительными. Уровень воды в реках и каналах находится на безопасной отметке, угрозы подтопления дачников нет.

Добавим, что в период паводка и действующего в связи с этим на территории Волгоградской области режима ЧС мониторинг паводковой обстановки в акватории Ахтубы ведется ежедневно.

Вместе с тем, по данным администрации Волгоградской области, в регионе пройден пик паводка на малых реках. Тем не менее, подтопленными все еще остаются свыше 30 поселений в 9 муниципальных районах на севере и северо-западе Волгоградской области. К ликвидации последствий паводка привлечены около 900 человек и 232 единицы спецтехники.

Вторник, 10 апреля 2018 15:45:44