В ТРЦ «Европа Сити Молл» прикрыли кинотеатр

Центральный районный суд Волгограда удовлетворил требование прокурора о запрете деятельности кинотеатра ЗАО «Синема Парк» и ООО «Плаза» в ТРЦ «Европа Сити Молл» в Волгограде.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе облпрокуратуры, данное требование было предъявлено в качестве обеспечительной меры по другому иску к ответчикам. Так, в ходе прокурорской проверки торгово-развлекательного центра, эксплуатируемого ООО «Плаза», были выявлены грубые нарушения норм пожарной безопасности в кинозалах ЗАО «Синема Парк». В частности, в нерабочем состоянии находилась система автоматической противопожарной защиты. Кроме того, система звукового оповещения в кинозалах не соответствовала установленным нормам, а светящиеся вывески аварийных выходов были закрыты занавесом и не видны посетителям.

В связи с этим прокурор обратился в суд с требованием устранить выявленные нарушения пожарной безопасности. До тех пор деятельность кинотеатра будет приостановлена. Решение суда передано на исполнение судебным приставам. Проверки ТЦ продолжаются.

Вторник, 10 апреля 2018 13:47:41