В Волжском на выставке военной техники горела инженерная машина

Пожар вспыхнул сегодня, 9 апреля, во втором часу дня в парке «Волжский».

На выставке военной техники около Картинной галереи горела кабина гусеничного тягача. К месту ЧП оперативно прибыли пожарные расчеты 5 ОФПС по Волгоградской области, которые быстро ликвидировали горение, – сообщили Волжский.ру в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области.

Пострадавших нет. Специалисты устанавливают причины возгорания.

Добавим, в регионе все более актуальной становится проблема ландшафтных пожаров, бушующих на юге области, пока на севере региона еще «свирепствует» паводок. В разных районах, в том числе, в окрестностях Волжского, пожарные тушат камыш и прочую прошлогоднюю растительность. По информации регионального ГУ МЧС, только за минувшие сутки пожарные спасатели ликвидировали 30 очагов возгораний.

Причиной ЧП зачастую становится неосторожность людей, потянувшихся с потеплением на дачи и природные зоны отдыха. В связи с этим МЧС напоминает жителям о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности, не разводить открытых костров на природе и в дачных массивах, а также не оставлять после себя непотушенные костры. В случае обнаружения возгорания необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону: 101.

Напомним, с 1 апреля в регионе начался пожароопасный период, который, несмотря на еще не установившееся тепло, в полной мере дает о себе знать.

Понедельник, 09 апреля 2018 15:22:47