Мэрия вносит изменения в Генплан Волжского


Фото из архива. © Волжский.ру

Администрация Волжского объявила электронный аукцион на внесение изменений в Генеральный план городского округа. В частности, исполнитель должен будет провести научные изыскания, подготовить проект документа и провести его презентацию.

Как узнал Волжский.ру из документов закупки (подробнее...), обновленный Генплан должен быть основан на научных исследованиях по вопросам организации жилых, общественно-деловых, коммунально-складских и промышленных территорий с целью определения направления развития и параметров среды, соответствующих ожиданиям населения. Документ должен определять параметры функциональных зон, включая планируемые к размещению объекты, содержать экономически оптимальные градостроительные решения, учитывать предложения заинтересованных лиц. Основные проектные решения подлежат общественным обсуждениям с населением.

На разработку Генплана исполнителю отводится около полугода. Заказчиком услуги выступает городское управление архитектуры и градостроительства. Начальная цена закупки составляет около 985 тысяч рублей.

Понедельник, 09 апреля 2018 14:01:20