Волжского коммерсанта, скрывшего от налоговой 19 миллионов, осудили на 3 года

Волгоградский облсуд оставил без изменения решение Волжского городского суда в отношении директора ООО «Управление общестроительных работ».

Волжанин признан виновным в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере и покушении на мошенничество в особо крупном размере. С января 2012 года по март 2014 года предприниматель вносил в документацию своей фирмы ложные сведения о заключении контрактов с фирмами-однодневками. Это позволило ему получить вычет по НДС. В результате бюджет недополучил НДС на общую сумму более 18,7 миллиона рублей (подробнее...).

Кроме того, подсудимый заключил фиктивный договор о передаче недвижимости на сумму более 23 миллионов рублей, - сообщили Волжский.ру в пресс-службе облсуда. За это он также пытался получить налоговый вычет на сумму около 3,5 миллиона рублей. Однако в налоговой в предоставлении вычета ему было отказано.

За содеянное суд назначил волжанину наказание в виде 3 лет заключения в колонии общего режима. Кроме того, он должен будет возместить государству недоплаченные налоги.

Понедельник, 26 марта 2018 11:16:46