Пассажирам волжских автобусов напомнили ПДД

В целях снижения числа ДТП с участием пешеходов и пассажиров общественного транспорта, ГИБДД развернула масштабную рекламную кампанию.

Речь идет о социальной рекламе, листовках и речевых сообщениях. Как сообщили Волжский.ру в ОГИБДД города Волжского, в 100 автобусах МУП «Волжская автоколонна № 1732» размещены листовки и плакаты с надписями «Держись за поручень!» и «Пешеход, убедись в безопасности!». В 30 автобусах, где есть речевые информаторы, транслируется обращение к пешеходам с напоминанием ПДД. Напомним, проблема травмирования пассажиров при падении в автобусах обсуждалась на минувшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения, которая прошла в администрации Волжского в минувший четверг (подробнее...).

Кроме того автоинспекторы проводят беседы с водителями автоколонны. Им напоминают о необходимости пропускать пешеходов и быть особенно внимательными вблизи образовательных учреждений.

В 4 отделах МФЦ города также развешены плакаты с напоминанием о соблюдении ПДД для пожилых пешеходов. В кинотеатрах и на экранах центра соцзащиты населения транслируются ролики социальной рекламы, направленные на безопасность пешеходов.

Понедельник, 26 марта 2018 09:00:24