В гордуме назвали «великолепной» работу волжских УИК


© Волжский.ру

Сегодня, 23 марта, в Волжском состоялось очередное заседание думы, на котором подвели итоги выборов и наградили авторов дизайн-проектов по благоустройству, а также рассмотрели 11 заявленных вопросов повестки дня.

Так, цветов и подарков от депутатов удостоились студенты и педагоги ВИЭПП, которые были авторами, а некоторые – и победителями – дизайн-проектов по благоустройству.

Также народные избранники решили наградить почетной грамотой свою коллегу – депутата-«единоросса» Галину Ушамирскую, которая призналась, что такой награды у нее пока нет.

Председатель думы Дмитрий Ястребов поблагодарил своих подопечных и всех волжан за активность на выборах. При этом Галина Ушамирская добавила, что очереди на участках были только из-за «двух бюллетней» (орфография сохранена – прим.ред.), а в целом, работа комиссий на выборах была «великолепной». Оценку работы УИКов поддержали другие «единороссы», при этом оппозиция, на удивление, промолчала.

Далее депутаты перешли к основным вопросам повестки, все из которых были приняты единогласно.

Среди утвержденных документов оказался проект изменений в «Положение об отсрочке и рассрочке платежей…» (подробнее...).

Также депутаты внесли изменения в городское положение от 05.04.2012 № 265-ВГД «О Контрольно-счетной палате городского округа-город Волжский Волгоградской области». В частности, в документ добавили пункт о том, что в связи с ненормированным рабочим днем председателю КСП предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 22 календарных дня. При этом отпуск заместителя не может превышать отпуск председателя – но, очевидно, может быть равным ему.

Кроме того, народные избранники внесли изменения в городское положение от 05.07.2011 № 174-ВГД «О порядке предоставления муниципальных служебных жилых помещений…». Согласно принятым правкам и в соответствии с Жилищным Кодексом РФ, теперь, в случае необходимости, волжские культработники и коммунальщики смогут рассчитывать на служебное жилье (подробнее...).

Также, в честь прошедшего Дня работника ЖКХ, депутаты решили наградить почетной грамотой и ценным подарком работников четырех компаний сферы ЖКХ – ООО «УК «Комфортный Жилой Дом», ООО «Волжский дом», ООО «УК «Наш дом» и ООО «Инжиниринг» (подробнее...), – а также профессора волжского филиала «МЭИ».

Екатерина Герасимова
Пятница, 23 марта 2018 16:16:48