Дольщики «АхтубаСитиПарка» отсудили страховку за недостроенное жилье


Фото из архива. © Волжский.ру

Волжские обманутые дольщик смогли через суд добиться выплаты страхового возмещения за недостроенные квартиры и потерянные деньги.

Напомним, участники долевого строительства ООО «АхтубаСитиПарк» были застрахованы в нескольких фирмах, которые были признаны банкротами, а правопреемники отказывались исполнять законные требования в связи с наступлением страхового случая — банкротства застройщика. Так, дольщики, имеющие полисы ООО «РИНКО», пытались получить выплаты от ООО «ПРОМИНСТРАХ». Однако им было отказано из-за представления выписки из реестра требований о передаче жилых помещений вместо выписки из реестра требований кредиторов. Тогда волжане решили добиваться справедливости в суде.

Как сообщили Волжский.ру в пресс-службе инспекции государственного жилищного надзора по Волгоградской области, суд первой инстанции встал на сторону обманутых граждан, взыскав со страховой компании деньги и штраф за несоблюдение их прав в добровольном порядке. Страховая пыталась обжаловать решение в Волгоградском областном суде, но 15 марта судебная коллегия оставила жалобу без удовлетворения. Решение суда вступило в законную силу.

Напомним, образцы необходимых документов можно найти на сайте инспекции гостройнадзора (подробнее...), сотрудники которой готовы выступить в качестве третьих лиц и обосновать право участников долевого строительства на получение страхового возмещения.

Вторник, 20 марта 2018 10:36:14