Вакансии

Волжские школьники второй раз написали исторический диктант
Распечатать новость

Волжские школьники второй раз написали исторический диктант 52.14.126.74
Фото из архива. © пресс-служба комитета образования, науки и молодежной политики Волгоградской области
Волжские школьники второй раз написали исторический диктант

В Волжском в минувшую пятницу, 5 февраля, во второй раз школьники написали исторический диктант «От Волги до Дона».

Как рассказали Волжский.ру в пресс-службе городской администрации, организаторами акции выступили управление образования и управление культуры. Диктант проходил на площадках 11 школ: № 6, 9, 12, 15, 18, 19, 24, 28, 35, школы-гимназии № 37 и кадетской школы. Около 70 ребят отвечали на вопросы теста, посвящённые 78-й годовщине разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом и влиянию битвы на ход всей войны.

Напомним, первый тур исторического диктанта прошёл в декабре 2020 года. Наибольшее количество баллов получили ученики школ № 6, 19, 24 и кадетской школы. В апреле планируется провести межрегиональный диктант в честь 76-й годовщины Великой Победы. Ожидается, что в нём примут участие школьники Курска, Воронежа, Волгограда и Волжского.

Понедельник, 08 февраля 2021 08:53:46
Волжские школьники второй раз написали исторический диктант 2.4 10 Хорошая новость
-9
Плохая новость


Комментарии (всего 7):
Пользователь не авторизованНет лжи!
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.02.2021 - 09:11:37

Акция была санкцианированной?

Пользователь не авторизованиз задних рядов
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.02.2021 - 12:13:19

Перепишите, вот прекрасная тема: Почитайте, это краткое изложение сегодняшнего фарса. Как сказал Евгений Ройзман: "Б......ь, и за этим наблюдает весь мир..."
Судья отложил заседание по делу Алексея Навального о клевете на ветерана на 12 февраля. Ранее прокурор попросил отложить заседание по делу Навального из-за окончания рабочего времени. Решение вынесла судья Вера Акимова. Сторону обвинения представляла прокурор Екатерина Фролова, которая ранее участвовала в заседании по замене Навальному условного срока на реальный.
Навальный выступал против переноса заседания: «Я прижал вас к стенке. Я категорически против и считаю, что прокурор настаивает на перерыве потому, что подловил одного из ваших фабрикаторов и торговца дедом на вранье».
В рамках заседания Навальный много раз указывал на нестыковки в показаниях свидетелей. В частности, выяснилось, что ни ветеран, ни его внук не подавали заявления на Навального по делу о клевете. «Они всё придумали. Следователь сам написал заявление, а этот [свидетель] врёт здесь. Вы не можете его показать, потому что выяснится, что он врёт. Ваше дело сфабриковано. Вы здесь сидите и делаете вид, что вы судья, но вы даже не понимаете, как процесс устроен», -говорил Навальный.
Потерпевший ветеран Игнат Артеменко участвовал в заседании по видеосвязи. Во время заседания Навальный настаивал, что родственники ветерана «торгуют им», во время процесса Артеменко отвечал на вопросы по бумажке, а рядом с ним, помимо дочери, находились посторонние люди. «Я смотрю на это все, и реально мне противно и невыносимо. Мало того, что вы этого несчастного человека, который в соответствии с материалами дела, находится в беспомощном состоянии. Его несколько месяцев используют как куклу. Вы еще сейчас его посадили, маску на него нацепили», — говорил Навальный. Во время допроса самого потерпевшего, Артеменко было очень плохо слышно, на что указывал Навальный и его защита. Ответы на вопросы судьи он давал после короткой беседы с находящейся с ним рядом женщины, а некоторые и вовсе читал по бумажке, которую потом попросил приобщить к материалам дела. Навальный просил, чтобы ему раскрыли, кто подсказывает ответы ветерану: «следователь, сотрудник ФСБ или Маргарита Симоньян, которая ест бобра?».
Судья Акимова говорит, что по поручению суда рядом с потерпевшим находится другая судья, которая объясняет ему порядок судопроизводства и его права.
Во время допроса Артеменко показал, что является ветераном войны, получил ранение при форсировании реки Одер, участвовал в партизанском движении, воевал на белорусском фронте, а потом 39 лет служил в армии. «В июне я узнал, что Навальный назвал меня предателем Родины, это меня очень огорчило. Я вынужден защищать свою честь.У меня ухудшилось здоровье, начались проблемы с сердцем. Приехал внук Игорь Колесников, вызвал врача. Врач мне сказала, что у меня ухудшилось здоровье из-за Навального. Я хочу чтобы Навальный публично принес извинения передо мной и перед памятью актера Ланового», — сказал Артеменко. После этого ветеран попросил прекратить устный допрос, поскольку «плохо помнит события того лета», судья ходатайство удовлетворил. Позже в суде был объявлен перерыв из-за того, что потерпевший почувствовал себя плохо, и ему была вызвана скорая.
После перерыва суд приступил к допросу других свидетелей. Первой была вызвана соседка потерпевшего по подъезду Галина Маргулис, которой также 95 лет. На вопрос обвинения, известно ли ей, как оболгали ветерана, Маргулис ответила, что она слышала о ролике, в котором снялся Артеменко и в котором его якобы оболгали. Навальный спросил свидетельницу о размере ее пенсии, на что та отвечать отказалась. Кроме того, Навальный спросил ее знает ли она о том, что такое интернет, на что Маргулис ответила вопросом «Что?».
Показать комментарий полностью

Следующим свидетелем был вызван мужчина по фамилии Акимов, который заявил, что его задел твит Навального, о котором он узнал из «ВКонтакте», а 11 июня он написал заявление в полицию. По его словам, больше всего его задело то, что оклеветали «Игнатенко» ( фамилия потерпевшего ветерана при этом Артеменко). Акимов также не смог точно ответить, куда именно он написал заявление на Навального - сначала он утверждал, что заявление было подано в СК, однако позже было установлено, что это было МВД. Во время показаний свидетель говорил об оскорблениях в адрес ветерана со стороны Навального, и на вопрос защиты, видит ли он разницу между оскорблениями и клеветой, заявил, что это синонимы.
Следующей суд вызвал свидетельницу обвинения Темурову, она является сиделкой ветерана. Ее также было плохо слышно по видеосвязи, и Навальный обратил внимание не то, что она читает заученный текст.
Напомним, в середине июня прошлого года Следственный комитет возбудил против Навального уголовное дело. СК счел, что комментарий политика «содержал заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинство ветерана». Потерпевшим по делу признали участника Великой Отечественной войны Игната Артеменко, который стал одним из героев агитационного ролика. В ведомстве сообщили, что своим комментарием Навальный якобы подорвал здоровье ветерана.
«О, вот они, голубчики. Надо признать, что пока команда продажных холуев выглядит слабовато. Посмотрите на них: это позор страны. Люди без совести. Предатели», - написал Навальный в Twitter.

Пользователь не авторизованvmt проездом
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.02.2021 - 15:20:53

Поколение победителей вырастило детей и внуков, обменявших родину на ваучеры. Как это стало возможным? В боях проявили героизм, а мирная жизнь многих сломала. Фронтовое братство в мирное время породило массу неформальных отношений по государственной собственности, в возможности занимать "тёплые" места в госаппарате, использовании льгот и т.п. Многие увидели возможности вседозволенности. Горько это осознавать. Победа предков могла быть одной из причин последующего падения качества управления государством и его распада.

Пользователь не авторизованГипербореец
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.02.2021 - 19:17:56

Хватит, я считаю, зацикливаться только на одной, хоть и Великой Отечественной войне. диктант межрегиональный отличная тема для сотрудничества и вторичного породнения городов. Нужно изучение истории во всеполноте, не только войны.... нужно выйти из зашоренности "скреп". Нужно охватить всю региональную историю, чтобы воронежские школьники хорошо знали историю волгоградских краев.... и наоборот к примеру волжане будут состязаться в знаниях по истории к примеру, Орловской области. а орловцы в знании саратовского края... круто. это сплотит хоть ненамного. хоть на чуть-чуть сплотит "наш многонациональный народ"...

Пользователь не авторизованХе-хе-хе
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.02.2021 - 19:59:36

Гипербореец писал(а):
я считаю, зацикливаться только на одной, хоть и Великой Отечественной войне. диктант межрегиональный отличная тема для сотрудничества и вторичного породнения городов. Нужно изучение истории во всеполноте, не только войны.... нужно выйти из зашоренности "скреп". Нужно охватить всю региональную историю,

Ну, мероприятие-то вовсе не направлено на изучение истории и к обеспечению сотрудничества. Организаторами акции выступили управление образования и управление культуры. А там давно известные люди зарплаты и премии получают. Да и в обеспечение "мероприятия" деньги пойдут из бюджета города, нищих школ и родителей-меценатов. Как видно из заметки школы, а следовательно и "писатели" были определены заранее, индивидуально подготовлены. Диктант уже можно было и не проводить... Да и тема войны молодёжь уже давно не занимает... Все подростки понимают, что побеждённые лучше их, потомков победителей, живут.
И по поводу межрегионального сотрудничества: наша власть и китайские товары во всех регионах государства - вот основа нашего сотрудничества.

Пользователь не авторизованГипербореец
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.02.2021 - 20:54:09

Как правильно отметил Булат Окуджава
"Победы свои мы ковали не зря и вынашивали,
мы все обрели: и надежную пристань, и свет...
А все-таки жаль — иногда над победами нашими
встают пьедесталы, которые выше побед."....

Пользователь не авторизованЗнающий
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.02.2021 - 11:53:31

Расстрою Вас господа, автор межрегионального диктанта "От Волги до Дона" проживает и работает в городе Воронеж, и никакого отношения к зарплатам чиновников управлений Волжского, Волгограда или Воронежа не имеет. Идея пригласить и сплотить в мероприятии Волжан, Волгоградцев и Воронежцев родилась у автора после того как он изучил, и осмыслил ход боёв Сталинградского и Воронежского фронтов. Считаю правильным, что школьники городов: города Героя Сталинграда, школьники города-спутника Волгограда, Волжского и школьники города воинской Славы Воронеж участвую в таких мероприятиях. Память воспитывают с детства!
А всем диванным экспертам привет!
p.s Собака лает караван идёт!


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  20 апреля 2024  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58


Новое: Ссылка

^ Наверх