Вакансии

Из-за ремонта на теплосетях в Волжском вновь отключат отопление и ГВС
Распечатать новость

Из-за ремонта на теплосетях в Волжском вновь отключат отопление и ГВС 3.137.171.121
© Волжский.ру
Из-за ремонта на теплосетях в Волжском вновь отключат отопление и ГВС

В Волжском для замены аварийного участка трубопровода запланировано отключение отопления и горячего водоснабжения в нескольких микрорайонах.

Как сообщили Волжский.ру в ООО «Волжские тепловые сети», 10 и 11 января с 9.00 до 20.00 часов ГВС и отопления не будет в 27, 28 и 32а микрорайонах, а также на улице Оломоуцкая, 18. В связи с этим в понедельник, 11 января, не будут работать детские сады в микрорайонах 28 и 32а, а также корпус школы № 37 в 27 микрорайоне. Отмечается, что в вечернее и ночное время поставка ресурса в воскресенье, 10 января, будет происходить в обычном режиме.

Напомним, порыв темпломагистрали диаметром 600 мм произошёл 3 января на пересечении улиц Мира и Оломоуцкая. Без тепла и горячей воды остались 194 дома. К вечеру восстановили подачу в ряд микрорайонов, а в остальные – только к обеду следующего дня. В результате аварии пострадало 4 человека, один из которых скончался (подробнее…).

ООО «Волжские тепловые сети» оказывают помощь семье погибшего и принимают участие в востановлении пострадавших.

Напомним, при обнаружении признаков дефекта (вытекание воды, парение, провал грунта) жителей Волжского просят соблюдать правила безопасности: не приближаться к местам выхода воды на поверхность, не заходить за ограждения, не оставлять транспорт в охранной зоне теплосетей. О любых ЧП следует сообщать по телефону: (8443) 55-05-41.

Суббота, 09 января 2021 10:26:26
Из-за ремонта на теплосетях в Волжском вновь отключат отопление и ГВС 2.3 10 Хорошая новость
-22
Плохая новость
Все материалы по теме


Комментарии (всего 23):
Пользователь не авторизованВася
Хороший комментарий +14 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.01.2021 - 11:32:45

Вроде, перед началом отопительного сезона рапортовали, что ООО "Волжские тепловые сети" получило паспорт готовности к зиме.

Пользователь не авторизованиз задних рядов
Хороший комментарий +52 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.01.2021 - 11:43:43

А помните рапорты про подписанные паспорта готовности теплосетей подписанных В. Сухоруковым? Я вот всё время пишу, что кроме того, что врут, больше ничего не делают, а многие называют это случайностью. В этой стране всё так устроено, техосмотр автомобиля стал пустой формальностью, только для сбора денег, уборка улиц, для списания средств в карман подрядчиков, благоустройство улиц - национальным проектом, даже детские сады они строят с отменой конкурса и это под контролем члена Высшего совета партии ЕР. Выстроена система карточного домика, которая сыпаться начнёт по принципу домино.

Пользователь не авторизованvmt проездом
Хороший комментарий -7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.01.2021 - 13:23:29

из задних рядов писал(а):
А помните рапорты про подписанные паспорта готовности
А помните рапорты о верности коммунизму и "Всегда готов!"?
На Руси государство всегда, даже и при большевиках, было оккупантом. Поэтому население такое лицемерное: только мимикрия обеспечивает ему возможность выживания.
Одно успокаивает: раз это существовало более 10-ти веков, то уж на наш век тем более всего для жизни хватит. "Наш дом - Россия!" - дом карточный, но в крепких руках шулеров.

Пользователь не авторизованпривет из СССР
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.01.2021 - 18:32:50

Эй товарищ,при СССР таких аварий в нашем городе не припомню.И вот почему,контроль качества,ГОСТЫ,неотвратимость наказания,и многое другое практически исключало подобные случаи.
Кстати насчет оккупантов- большивиков,что-то я не припомню чтобы "оккупанты" строили целые города,ГЭС,кинотеатры,ВУЗы,магазины,выдавали людям квартиры за их труд.
Так,что думай прежде чем писать.
А вот те кто выдает ипотеки,кто ввел ЕГЭ,кто сделал платное образование,кто узурпировал сферу ЖКХ,кто уничтожил медицину,думаю для них это слово вполно подходит.

Пользователь не авторизованБухарь
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.01.2021 - 11:52:48

Летом не делалось, зимы ждали. Зато бумаги бумаги все нормально, погрязли в бумажках

Пользователь не авторизовандоцент
Хороший комментарий +73 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.01.2021 - 11:57:55

Лет 10-15 назад произошёл у меня такой случай. Шёл по пл. Строителей, и увидел, что из-под асфальта маленький "родничок" течёт. Что-то мне подсказало, что этот "родник" значит, что под землёй прорвало трубу ХВС, и там уже всё размыло, раз вода до поверхности дошла.
А что делать? Позвонил в МЧС, они (естественно) сказали, что это не их заботы (конечно, ПОКА же ещё ничего не произошло), дали тел. ГОиЧС Администрации, набрал туда, они попытались меня послать подальше, мол, звоните в Водоканал, потому как мол, тут не "чрезвычайная ситуация" - но тут я взбесился. Спросил, может они хотят дождаться, чтобы в промоину автобус с пассажирами провалился? Тогда уже и ЧС будет, чтобы изобразить бурную деятельность... В общем, они поняли, что от них не отстанут, и нехотя пообещали заняться. Через час место было огорожено, а через несколько часов асфальт действительно провалился (под собственным весом).

К чему я это всё. А к тому, что, с одной стороны, много ли найдётся таких "городских сумасшедших" вроде меня, которые захотят "лезть куда не просят", звонить, чего-то требовать от чиновников? Вот и здесь - скорее всего, все проходили мимо этого пара из-под земли, не их же дело. Место людное, до трагедии сотни людей видели неладное, десятки - прямо перед собой видели. Конечно, вина на владельце сетей, но в тот момент речь шла не о том, чтобы найти виноватого, а чтобы предотвратить трагедию!
Показать комментарий полностью

С другой, понимаю, что чиновники воспитывают такое отношение у граждан. Потому что при каждом обращении к ним пытаются ставить граждан в роль бесправных просителей. до которых они (может быть) снизойдут. Трудно даже представить, чтобы кто-то позвонил в МЧС (у каждого в мобильнике по умолчанию их бесплатный номер записан), а там бы сказали: "Спасибо, что предупредили, мы сейчас займёмся".

Пользователь не авторизован---
Хороший комментарий -6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.01.2021 - 13:37:26

доцент писал(а):
чиновники воспитывают такое отношение у граждан.
Цитата:
Чиновники воспитывают у граждан чувство гражданства: способность служить и стучать на других. Но служить нам лень, а стучать на других опасно...
доцентчего-то требовать от чиновников?
Требовать от чиновников мы ничего не имеем права,потому что они служат государству, а не населению. Мы можем только обратить внимание государства (через суд, прокуратуру, надзорные органы) на то, что чиновник в отношении нас что-то не дорабатывает.

Пользователь не авторизован---
Хороший комментарий -6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.01.2021 - 13:48:24

доцент писал(а):
чиновники воспитывают такое отношение у граждан
Чиновники воспитывают у граждан чувство гражданства: способность служить власти в лице государства и стучать на других. Но служить нам лень, а стучать на других опасно...
доцент писал(а):
чего-то требовать от чиновников
Требовать от чиновников мы ничего не имеем права, потому что они служат государству, а не населению. Мы можем только обратить внимание власти и государства (через суд, прокуратуру, надзорные органы) на то, что чиновник во вред интересам власти и государственным интересам в отношении нас - т.е. быдла, что-то не дорабатывает. Если только во вред нам (населению), то и власть,и государство не обратит внимания на такие недоработки.
Кстати, вы не видели возмущённых, по поводу гибели человека по вине муниципальной организации? Я не видел...

Пользователь не авторизовандоцент
Хороший комментарий +9 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.01.2021 - 16:29:36

--- писал(а):
власти в лице государства

Понимаю, что у вас тут много грустного сарказма в комментарии, но всё же стоит лучше понимать про субъекты отношений. А то как-то странно у вас получается, что есть какой-то чиновник, есть отдельно от него прокурор, а есть отдельно от них некие "власти" и "государство". Как будто "чиновник" или "прокурор" - это не представители "государства" или "власти".
Что вообще такое "государство"? - Когда-то давно у этого слова было чёткое значение - владения государя, монарха. Сейчас это просто абстракция, для удобства обозначения то ли страны, то ли группы людей, обладающих властью в стране (в силу выборов или назначений на должности), в зависимости от контекста.
Поэтому нет смысла сетовать, что некое "государство" не "заботится о людях", или что-то не так делает, ведь государство - это те, кого мы выбрали ("выбрали" - в т.ч. и не ходя на выборы, доверив и голосование, и подсчёт голосов другим).

Пользователь не авторизованАнти-Майкл
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.01.2021 - 23:37:32

вот вам и живём по московскому времени)))

Пользователь не авторизованПаниковский
Хороший комментарий -2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.01.2021 - 12:12:41

О ЧП надо сообщать не в водканал по телефону который никто сейчас и не запомнит а в МЧС...а те уж мнгновенно найдут решение...

Пользователь не авторизован100
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.01.2021 - 14:37:58

доцент писал(а):
К чему я это всё.

Всё Вы правильно сделали. И я так же делаю. И Буду делать. И я вижу результат. Чиновники пока не привыкли к тому, что они служат государству-народу. Но мы их обязательно этому научим, привьём так сказать привычку.
Не даром говорят - мы имеем ту власть, которую заслуживаем. И я считаю - выборы тут непричём.
А все эти митинги, протесты - пустое. Пока каждый из нас не научится требовать с себя и с чиновника - резульата не будет. И можно сколько угодно сетовать на Путиных, Медведевых, олигархов, Бочаровых, Ворониных - пока мы обсуждаем проблемы на кухне или диване ничего не изменится.

Пользователь не авторизованВероника
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.01.2021 - 17:10:36

В 26 мкр 10 января нет горячей воды и завтра не будет..Очень быстро ремонтируют! А в новости опять не достоверную информацию дают, все хорошо у нас типа!

Пользователь авторизованКравцов Виктор
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.01.2021 - 18:55:30

Вопрос к теплосетям, которые дают эту информацию

Пользователь не авторизованВероника
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.01.2021 - 18:58:17

Так я и написала, что дают не достоверную информацию! Не к журналистам вопрос, весь гнев на теплосети..

Пользователь не авторизованМестный.
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.01.2021 - 20:11:25

Время уже 9 час, а батареи холодные, в квартире ледник!!! Куда звонить и узнавать когда отопление включат?

Пользователь не авторизованЗигзаг
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.01.2021 - 20:18:16

Местный. писал(а):
Время уже 9 час, а батареи холодные, в квартире ледник!!! Куда звонить и узнавать когда отопление включат?

Позвони в лукойл, спроси, сколько их менеджеры получают!

Пользователь не авторизованMайкл
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 10.01.2021 - 20:24:21

привет из СССР писал(а):
Эй товарищ,при СССР таких аварий в нашем городе не припомню.И вот почему,контроль

Тупо трубы были новыми, а не контроль мифический.
привет из СССР писал(а):
Кстати насчет оккупантов- большивиков,что-то я не припомню чтобы "оккупанты" строили

Такое количество лагерей, закрытые границы, запрет частной собственности, сдвиг на 2 Часа, чтобы заводы ээ меньше потребляли.

Пользователь не авторизованАлекс1
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 11.01.2021 - 08:15:16

В воскресенье уже на Карбышева - Оломоуцкая, что-то ковыряли, и пар шел

Пользователь не авторизованпроходимец
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 11.01.2021 - 14:05:02

Знакомые говорили, что рядом с поликлиникой 5 снова пар шел и земля проваливалась, всем наплевать!!!

Пользователь не авторизовандоцент
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 11.01.2021 - 14:27:04

100 писал(а):
мы имеем ту власть, которую заслуживаем. И я считаю - выборы тут непричём.
А все эти митинги, протесты - пустое. Пока каждый из нас не научится требовать с себя и с чиновника - резульата не будет.

А вот тут вы неправы совершенно. Потому что митинги, протесты - это как форма требования с чиновников, до которых по-другому не доходит! А выборы - самая что ни на есть форма контроля над "главными чиновниками", не справляетесь сами или команда - уходите, пусть другие делают.
И заранее повторюсь: не так важно, будут ли другие "лучше", "честнее", и т.д., главное, чтобы у текущих было понимание, что их уберут, если они не будут в интересах народа работать. Банальная конкуренция. Вас хорошо обслуживают в магазине не потому, что вас как-то там особенно любят, а только потому, что иначе вы уйдёте в другой.

Пользователь не авторизованСофия
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 11.01.2021 - 21:17:03

28 мкр. Время десятый час. На улице минус и в квартире уже под 0. Где обещанные отопление и горячая вода!? Сколько можно издеваться над людьми. У меня маленькие дети. Кто за это ответит!?

Пользователь не авторизованАлександер
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 12.01.2021 - 09:36:58


Очень интересно что это за квартира и в каком деревянном бараке в которой за день стало "под 0".


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 апреля 2024  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

^ Наверх