Вакансии

Облздрав дал рекомендации по лечению больных с ОРВИ и COVID-19
Распечатать новость

Облздрав дал рекомендации по лечению больных с ОРВИ и COVID-19

Приказом Волгоградского облздрава утверждены рекомендации по оказанию медпомощи амбулаторным пациентам в ОРВИ и COVID-19. Документ подписан врио председателя комитета здравоохранения И.А. Карасевой и размещен на сайте ведомства.

Как узнал Волжский.ру (подробнее...), обратиться в медицинскую организацию можно несколькими способами: самообращение в поликлинику, запись через регистратуру, колл-центр поликлиники, Госуслуги или на телефон горячей линии. Также медики могут получить информацию из колл-центра по приему, обработке и передаче вызовов граждан, нуждающихся в первичной медико-санитарной помощи, и от подразделений скорой – это неотложные вызовы или активные посещения. Вызовы, кроме посещения поликлиники, обслуживаются выездными бригадами на дому и считаются неотложными. Согласно приказу Минздрава, неотложные вызовы обслуживаются в течение 2 часов после обращения.

При обращении с симптомами ОРВИ или COVID-19 на дому или в поликлинике у всех первичных пациентов должны проводить забор биоматериала. Лицам старше 50 лет сделают экспресс-тест на антитела SARS-CoV-2, остальным – ПЦР-диагностику в пределах установленных облздравом еженедельных лимитов.

При получении положительного результата в этот же день назначается соответствующее лечение. При этом медработники должны будут ежедневно справляться о состоянии больного по телефону и, в случае ухудшения состояния, в тот же день производить повторный осмотр на дому. По показаниям повторный осмотр проводится не позднее 3 дней после первичного. Решение о госпитализации принимается на основании клинических данных тяжести заболевания, результатов диагностических исследований и критериев госпитализации в соответствии с рекомендациями Минздрава РФ. Повторный тест амбулаторным больным проводится не ранее чем через 10 дней.

Для диагностики течения заболевания обычный рентген не рекомендуется на ранних стадиях в связи с его низкой чувствительностью. КТ назначается не ранее чем через 3 дня от начала заболевания. Бессимптомным больным лучевая диагностика не рекомендована.

Добавим, что больными, выписанными из больницы на долечивание, занимается врач поликлиники. Он должен прибыть к больному не позднее следующего дня после выписки, провести осмотр, замерить давление и сатурацию, при необходимости назначить обследование, скорректировать лечение, а также продлить больничный. Лечение завершается после получения двух отрицательных результатов тестирования и при отсутствии клинических проявлений болезни.

Суббота, 14 ноября 2020 14:36:00
Облздрав дал рекомендации по лечению больных с ОРВИ и COVID-19 0.7 10 Хорошая новость
-24
Плохая новость
Все материалы по теме


Комментарии (всего 22):
Пользователь не авторизованManya
Хороший комментарий +54 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 14:01:35

Хорошая сказка. Спасибо.

Пользователь не авторизованздорово
Хороший комментарий +32 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 14:19:22

всем проводить забор биоматерьялов при первичном обращении - но в пределах установленных еженедельных лимитов)) это что значит? Что в понедельник у всех, лимит закончиться и до конца недели ни у кого тест не брать. Значит в четверг сын обратился и уже лимит закончился - тесты не брали в поликлинике) . Кому предьявлять при не выполнении рекомендаций? Облздраву?

Пользователь не авторизованBoton
Хороший комментарий +19 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 16:46:41

Ну вот, в пределах этих лимитов и статистика по заболевшим. Какие лимиты - такая и статистика. И с учётом достоверности тестирования, которая не 100%

Пользователь не авторизованну и что
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.11.2020 - 06:52:12

тест вообще -то не лечит, он нужен исключительно, чтобы выдавать бесплатные лекарства кому там положено при ковиде. Так что тест не самое важное в этих рекомендациях. Вообще это переписано с московских правил предоставления медобслуживания, там действительно и звонит врач и даже приходит посмотреть как там больной - не сами с положительными тестами прутся в поликлинику как у нас.Наши медчиновники решили подтянуться до Москвы, ну посмотрим, что получиться

Пользователь не авторизованПенсионер_134
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 14:39:49

Бумага все стерпит...

Пользователь не авторизованАв
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 14:45:40

Повторные тесты в поликлинике берут обыкновенными ватными палочками, которые явно из-за своей длины не достанут до горла (точнее задняя стенка), где и положено брать мазок. Это саботаж ??? Или специальный такой ход с целью получения отрицательного анализа на ковид , чтобы статистика была в норме???

Пользователь не авторизованалексей-34
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 16:06:08

Даже всевозможные ухищрения, отписки, приписки и записки не помогают скрыть очевидное. Народ болеет, и причем для некоторых это проходит очень серьезно. А по числу больных-и так все понятно. Если вы одному из 10 что-то проводите-и то цифры зашкаливают. А по честному-просто ужас. Но ситуация, как сказал Алимов, стабильная. Они ее удерживают. Цифрами.

Пользователь не авторизованНа то
Хороший комментарий +5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 16:51:21

и облздрав, чтобы ковид не дремал. Но не сильно, а в пределах "установленных облздравом еженедельных лимитов".

Пользователь не авторизованда уж
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 16:17:24

по телефону справляться о здоровье-вы иванов? да это я .как самочувствие? температура 39-это плохо.а вы потеете? потею доктор и кажется умираю-это хорошо больной......примерно так .

Пользователь не авторизованиз задних рядов
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 16:24:11

"Россия уже поставила свыше 1 млн тестов на коронавирус COVID-19 в более чем 40 стран мира. Об этом заявил президент Владимир Путин в рамках пленарного заседания Восточноазиатского саммита." Ну, что имеете сказать?

Пользователь не авторизован1411
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 18:12:46

"Медсестра больному - не волнуйтесь вы так дедушка, вылечим вас, вы еще до пенсии доживете "
Поддержу благое дело, с пенсии пойду куплю тест и отправлю в более отсталую страну, им нужнее, нас то по телефону вылечат

Пользователь не авторизованЕвгений Я
Хороший комментарий +13 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 19:33:32

Не забывайте про то, что это РЕКОМЕНДАЦИИ. Т.е. в переводе на человеческий "...мы сказали что надо бы делать так, но там уж по возможности...". А на самом деле, врачей не хватает. Коек тоже. Тесты делают не понятно по какому признаку, обратились с женой. Врач сказал тесты не нужны, сдали платно. Потом жена нашла инфу что можно в страховую компанию жаловаться что тесты не назначили. Написала, через день ей перезвонили из поликлинники и позвали на тест.

Пользователь не авторизованКиря
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.11.2020 - 09:26:22

Так у нас и про маски рекомендация. И суды в москве массово отменяют штрафы. Где то говорят роспотребнадзор нагнул продаванов за отказ обслуживать без маски. Т.е. если магазин дает публичную оферту - товар на витрине с ценником - то продаван не имеет права тебе его не продать по указанной цене. Хоть без трусов перед ним стой. Если есть проблемы, вызывай полицию, но отказать покупателю в обслуживании ты не можешь.
как то так:)

Пользователь не авторизованУйц
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 20:11:21

Смешно. После стационара, где почти месяц лечение было, пришлось опять сидеть в очереди к терапевту в поликлинике под номером 98. О каком наблюдение на дому может идти речь? Как на другой планете Облздрав существует

Пользователь не авторизовандоцент
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 20:59:18

жесть. Но "доктор" мясников утверждает, что поликлиники и стационары перегружены только из-за паникёров-пациентов. И вот кому верить? Назначенному аж самим Путиным чиновнику, или Уйцу из интернета?

Пользователь не авторизованСкат
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 20:31:38

Мы брошены умирать! Дома трое лежачих с ковидной пневмонинй. Лекарств нет, оббегал все аптеки, в результате прислали родственники из Москвы. КТ за деньги. Анализа на ковид за деньги (положительный). За что я плачу деньги в ФОМС????? Государство только делает вид, что борется с коронавирусом. А на самом деле БРОСИЛО СВОИХ ГРАЖД УМИРАТЬ! Сорую ждали 16 часов... Чудом никто не умер

Пользователь не авторизованпонятно
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.11.2020 - 20:14:51

зачем бегать по аптекам, можно онлайн заказать или забронировать, лекарства появились уже во многих аптеках

Пользователь не авторизованз.а.
Хороший комментарий +6 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 21:03:06

хватит заниматься очковтирательством,тесты не берут,больным предлагают идти в пол-ку,(77л,Т-36,7утром)болен 4-йдень,пришли на след. день ,дала бумажку с 3-мя наименованиями лек-в,но без рецепта на антибиотик,,за тестами послала к Путину и всё,на след. день сами сделали КТ,ОКАЗАЛОСЬ 25% поражения лёгких, covit,хороший врач зав .тер.отд,сразу дала напр-е в б-цу,без больного ,а так бы ждали до издыхания ,вот они их постановления.ВЫВОД в 1-й день болезни делать запись на КТ И САМОЛЕЧЕНИЕМ С интернета

Пользователь не авторизованНаталья.
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 21:33:54

Сегодня пришел дежурный врач из поликлиники им. Фишера к 80 летней лежачей больной.
Никаких тестов не сделал, сказал везти делать платно.
Высказал свое недовольство ,что вызвали.
Наверно не всех мед.раюотников ознакомили с Постановлением Губернатора .

Пользователь не авторизованнепонял
Хороший комментарий -3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 14.11.2020 - 21:47:38

Дзюба рядом с вами просто образец морали и нравственности, безмозглые ковид-мастурбаторы.

Пользователь не авторизованА-а-ах!
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.11.2020 - 09:58:49

з.а. писал(а):
за тестами послала к Путину
А вы за кого голосовали? Возможно, послала как раз по адресу.

Пользователь не авторизованЖивой
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 15.11.2020 - 23:17:04

Хотел вызвать скорую себе, да не тут то было.Обьяснил, что температура 39,7, 3 дня в лежку, болит горло, отекла носоглотка. Жар не сбивается, а она мне: пейте аспирин, сбивайте температуру, а завтра вызывайте врача с поликлиники.Интересно как поликлиника отмажется завтра?!


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  24 апреля 2024  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 26 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
· Пятнадцать мнений за неделю:
Волжские активисты требуют пешеходных переходов на Кирова и Академика Королева
· Четырнадцать мнений за неделю:
Волжанка на «Mercedes» сбила ребенка на внутриквартальной дороге
· Четырнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +17 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.25

€ 99.36

Завтра

$ 93.29

€ 99.56


Новое: Ссылка

^ Наверх