Вакансии

Жителей Волгоградской области призвали не скупать лекарства из аптек
Распечатать новость

Жителей Волгоградской области призвали не скупать лекарства из аптек

В пятницу на традиционном брифинге по коронавирусной инфекции рассказали о работе call-центра, обеспечении аптек лекарствами и нормативах по тестированию на COVID-19 для поликлиник.

В конце октября в Волгоградской области в полную силу заработал call-центр для связи больных с поликлиниками (подробнее…). Как рассказала Волжский.ру директор Волгоградского медицинского колледжа Галина Генералова, звонки от граждан принимают 86 студентов-волонтёров. В первый день было принято всего 40 вызовов, во второй – уже почти 200, в настоящее время обрабатывать приходится по 1 тысяче обращений в день. Полученные данные фиксируются операторами и передаются по электронной почте в поликлиники. Звонки принимают в рабочие дни с 8.00 до 18.00 часов, в выходные и праздники – с 8.00 до 14.00 часов.

Из-за высокой нагрузки на лаборатории приём анализов от амбулаторных пациентов до сих пор «пробуксовывает». Жители региона месяцами ждут выписки, так как больничные листы не закрывают без отрицательного результата на коронавирус. Зампредседателя облздрава Николай Алимов заверил, что в настоящее время приоритет отдаётся именно тестированию для выписки и закрытия больничных. Также появилась информация об установлении определённых объёмов тестирования для поликлиник, например, не более 10-20 анализов в сутки.

- Мы определили для каждой поликлиники ту мощность лаборатории, которая под них рассчитана. То количество цифр, которое доведено, должно обеспечить выполнение анализов в установленные сроки, - сообщил Николай Алимов.

приоритет отдаётся тестированию для выписки и закрытия больничных

Также у чиновников уточнили, когда в аптеках появятся лекарства, чаще всего назначаемые терапевтами при подозрении и подтверждённом коронавирусе. Зампредседателя облздрава в очередной раз сообщил, что вопрос решается, и этому должно способствовать упрощение процедуры маркировки. Согласно пояснениям производителей, товар имеется в нужном объёме и в ближайшее время может появиться на прилавках. Также чиновник призвал жителей не делать запасы и не скупать препараты пачками.

- Дефицит препаратов в аптеках обуславливает в том числе ажиотаж. Призываю, если у вас есть потребность и желание сформировать некий запас, черпать информацию о том, сколько препарата необходимо для проведения курса лечения и не пытаться скупать его какими-то большими количествами. Потому что это никак не будет влиять на результат лечения, - добавил Николай Алимов.

Напомним, амбулаторных пациентов старше 65 лет в регионе обеспечивают бесплатными лекарствами. На эти цели направлено 100 миллионов рублей из регионального бюджета и 94 миллиона рублей поступило из федерального. Власти уверяют, что необходимые препараты уже закуплены и вручаются больным.

Пятница, 06 ноября 2020 15:34:42
Жителей Волгоградской области призвали не скупать лекарства из аптек 0.7 10 Хорошая новость
-25
Плохая новость
Все материалы по теме
Сталкивались с отсутствием лекарств в аптеках?
Да
Нет


Комментарии (всего 35):
Пользователь не авторизованКарлсон
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 14:35:53

Не скупайте, нам самим не хватает!!!

Пользователь не авторизованвыхода нет
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 08:38:52


гражданин на фото- с маской на подбородке- наглядно демонстрирует, что он некомпетентный, неисполнительный-сомнительный медик!!
Люди дышат через нос- поэтому первое, что должно быть закрыто маской- это выхлоп из носа!!
при чихании, кашле, заложенном носе- заразный выхлоп, рассевание вирусов, бактерий,- осуществляется через рот!

вирусная природа – вызывает возникновение таких заболеваний, как грипп, ОРВИ, ОРЗ, корь, эпидемический паротит, ветряная оспа.
бактериальная природа – служит причиной менингококкового менингита, скарлатины, коклюша, дифтерии.
Данный способ заражения происходит за счет внедрения в организм человека инфекционного агента после чихания, кашля, разговора – с потоком воздуха от зараженного к здоровому.
Таким образом, здоровый человек, вдыхая инфицированный воздух, заражается.
Некоторые возбудители устойчивы во внешнем воздухе и имеют свойство ДОЛГО оставаться жизнеспособными в мелких каплях слизи в воздухе

Пользователь не авторизованBoton
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 13:44:38

Неужто фавипиравир скупают, который рекомендован для лечения коронавируса, и флакончик которого в 30 таблеток стоит 16 тыр.

Пользователь не авторизованалексей-34
Хороший комментарий +19 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 14:45:06

Значит надо брать)

Пользователь не авторизованА-а-ах!
Хороший комментарий -3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 15:30:02

Нет уж. Бабушек уже не остановить. А не надо было нагнетать.

Пользователь не авторизовандоцент
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 16:34:19


Где вы нагнетание видите?
Читаем чиновника и переводим на русский:
"приоритет отдаётся именно тестированию для выписки и закрытия больничных. Также появилась информация об установлении определённых объёмов тестирования для поликлиник, например, не более 10-20 анализов в сутки"
переводим:
1. при выборе между тестированием (возможно) заболевшего и выздоравливающего приоритет - последнему, значит, заболевшего не протестируют, и в статистику он не попадёт. А чтобы точно не пугать статистикой, то ...
2. если в поликлинику за день обратилось, например, 30 пациентов с ОРВИ, протестировать можно только 10 из них. Если обратилось 100 - всё равно в статистику попадут не более 10. А если вспомнить, что по вчерашнему официальному заявлению тесты дают ложноотрицательный результат в 40% случаев, то в статистику попадут только 6.
Так что никакого нагнетания, наоборот - у нас всё прекрасно.

Пользователь не авторизованлогично
Хороший комментарий +8 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 18:56:03

в своих расчетах Вы не учли , процент положительных тестов в общем количестве тестов не 100 процентов. Считаю всех с пневмониями однозначно ковидными больными, и не зря их в инфекционных отделениях в разы больше, чем с положительными тестами. И это только часть заболевших ковид, те что с осложнениями. Население можно понять - болезнь бывает стремительно развивается, к врачу не попасть, спасайся как сможешь - в итоге скупают лекарства

Пользователь не авторизован/16
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 16:20:57

Ну как не скупать,когда народ научен и дефицитом в прошлом,и неумением выстроить логистику в настоящем.
Я,при возможности,сделаю запас лекарств для семьи.Своя рубашка ближе к телу,а управителям веры нет,они и лампочку вовремя включить не смогут,не то ,что бесперебойные поставки организовать.

Пользователь не авторизованПаниковский
Хороший комментарий +23 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 16:39:52

Начнем с того что любой человек должен иметь право пройти КТ и прочие анализы БЕСПЛАТНО(по полюсу)!!!В любое время в течении 1-2 двух дней.Без очереди и нервотрепки!!!И посетить доктора-который даст ему рецепт.Тогда скупать никто ничего не будет))) ..С первой волны прошло время но мое личное ощущение (возможно и ошибочное)не готовы ...увы...На Ленина на анализы очереди целыми днями(прям на улице) и это еще не все пришли....То же и с аптеками ..где запасы на случай пандемии?Одними призывами тут не поможешь..

Пользователь не авторизованvmt проездом
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 09:29:41

Паниковский писал(а):
человек должен иметь право
Так то ж ЧЕЛОВЕК! А мы все просто ГРАЖДАНЕ любимого государства... Поэтому так и живём.

Пользователь не авторизованvmt проездом
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 23:38:54

Паниковский писал(а):
Начнем с того что любой человек должен иметь право пройти КТ и прочие анализы БЕСПЛАТНО(по полюсу)!!!В любое время в течении 1-2 двух дней.Без очереди и нервотрепки!!!И посетить доктора-который даст ему рецепт.
А ты что утратил что ли это право? Его у тебя никто не отнимал. Государство лишило тебя не права, а лишило ВОЗМОЖНОСТИ! Потому что государство - это орудие власти, правящего класса, которым у нас кто является, ты знаешь?
Зачем им создавать тебе возможности? Они торопятся себе создать возможности, и конечно за твой счёт. Даже на масках со скандалом наживались.... И ничего им не стало, и мы замолчали! И их государство стыдливо закрыло глаза..

Пользователь не авторизована вот
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 17:39:57

Так они их если без рецептов скупают, конечно их не будет. Куда надзорные органы смотрят!!! А по рецепту не купить, сиди и умирай!!!

Пользователь не авторизован---
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 23:44:21

а вот писал(а):
А по рецепту не купить, сиди и умирай!!!
А что, без рецепта умирать лучше? Всему что рождено, суждена смерть... И с рецептом, и без рецепта

Пользователь не авторизован..................
Хороший комментарий +12 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 17:55:05

Паниковский писал(а):
БЕСПЛАТНО(по полюсу)

По какому полЮСу? Северному или южному??

Пользователь не авторизован111111
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 19:19:41

А что? в аптеках уже появилось то, что можно скупать? Даже обычных противовирусных для ребенка не найти!

Пользователь не авторизовандоцент
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 19:58:51

"обычных противовирусных" не существует. Если очень специфические, типа от ВИЧ, от некоторых других, и есть фуфломицины типа арбидола и т.д.

Пользователь не авторизованpantech15
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 19:26:53

Да почему Вы не верите власти, не нужны вам не деньги, не лекарства, не мед.помощь просто носите маски и перчатки и платите штрафы именно это вас спасет

Пользователь не авторизованAlex66
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 06.11.2020 - 20:00:06

Вся проблема из-за дебилов в правительстве, которые в такой трудный период придумали специальную маркировку на товары, без которой не продать теперь ничего. В результате все лекарства без маркировки убрали с прилавка и со складов, а с маркировкой ещё не сделали. Отсюда и дефицит, а не от скупщиков. Хотели как лучше, а получилось как всегда. Ума не хватило обойти медицину своими маркировками. Сначала делают, а потом думают. Если мозг заточен под "как украсть", то только так и бывает.

Пользователь не авторизованvmt проездом
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 23:53:56

Alex66 писал(а):
Вся проблема из-за дебилов в правительстве,
А я думаю, что все проблемы у нас из-за "дураков", которые живут в щелях под этим правительством. В правительстве, может быть и нехорошие для нас люди, но зато они хорошо знают как денежные потоки направлять в нужные для них карманы. И делать это легче всего в "трудный период".
Нельзя членов родного правительства называть дебилами, для этого нужно заключение экспертов... Да и пора уже своей Родиной и государством гордится - время то мало остаётся...

Пользователь не авторизованКиря
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.11.2020 - 07:38:01

Так а что Вы хотите, если правительство возглавляет мытарь?

Пользователь не авторизован8885
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 05:02:22

Лежу в кардиологии БСМП. Вчера медсестра объявила, что последняя ампула гепарина на все отделение. Покупайте свой. А его нигде нет.
Чиновники, вы даже стационары элементарным обеспечить не можете!!!
Постельного белья не хватает.
А вот врачи и персонал замечательный. Работают четко, внимательно, все анализы, процедуры.
Спасибо вам огромное за ваш очень не легкий труд в этих ужасающих условиях!!!

Пользователь не авторизованПенс
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 15:51:32

два года назад попал под скальпель в бсмп.спасибо,качественно и без осложнений и траты нервов.
НО!
Надо колоть антибиотик,в наличии нет,но есть в холле,в аптеке.Но без рецепта не продают,А рецепт не выписывают,из-за опасения последствий - ведь будет бумажка,что больница не обеспечена.Хорошо,выписанная пациентка оставила свои запасы нуждающимся.
Ну,это я ,конечно,сочиняю.Не может в наших больницах не быть лекарств,вы же знаете!

Пользователь не авторизованлика
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 07:20:04

Ржу немагу, не скупайте лекарства из аптек, а если купили, то не принимайте:))))))

Пользователь не авторизованвалентина
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 11:11:08

рыба гниет с головы

Пользователь не авторизованКсеня
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 11:56:12

Сначала призывали не беспокоить врачей, теперь не покупать лекарства,а как быть если при положительном результате врача нет ,лечения тоже, никто вообще не наблюдает.И кого там стараются выписывать,если сижу дома еже месяц, и это при том что вообще не было никаких симптомов, но анализ почему то положительный

Пользователь не авторизованBoton
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 13:49:27

Повезло. У двоюродной сестры все симптомы в виде температуры, ломоты, сухого кашля, потери вкуса и обоняния и никаких тестов, лечись дома, в лёгких чисто. На третий день самостоятельно пошла и сделала КТ, диагноз - двусторонняя пневмония, 10% поражение лёгочной ткани. С этим КТ пошла опять в поликлинику, но тест на ковид так и не сделали.

Пользователь не авторизованКиря
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.11.2020 - 07:50:30

Коли б не было полугодового холивара на тему "мы все умрем", люди бы спокойно переносили бы ковид как обычный орви, тяжелых спокойно госпитализировали, мертвых хоронили. И всем бы всего хватало. нет, друзья, вся эта истерика очень хорошо кем-то монетизируется. Просто сейчас уже перегнули палку и, как мне кажется, не за горами разные не поощряемые действующим законодательством мероприятия, поэтому решили снизить градус кипения, чтобы крышку не сорвало. раньше времени..

Пользователь не авторизованАятолл
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 13:13:28

Однажды в телевизоре появился бледный как смерть Министр Финансов и заявил:
— Финансовый кризис нас не затронет. Потому что. Я вам точно говорю.
Население, знающее толк в заявлениях официальных лиц, выматерилось негромко и отправилось закупать соль, спички и сахар.
На следующий день в телевизоре появился смущенный донельзя Министр Торговли и сказал:
— Запасы хлеба и товаров первой необходимости позволяют нам с гордостью утверждать, что голод и товарный дефицит нам не грозит. Вот вам цифры.
— Ох! — сказало население и докупило еще муку и крупы.
Министр Сельского Хозяйства для убедительности сплясал на трибуне и сказал радостно:
- Невиданный урожай! Надежды на экспорт! Возрождаемся! Закрома трещат!
- Во даже как! – ужаснулось население и побежало конвертировать сбережения в иностранную валюту.

p.s. Это, сокращённая версия, полную версию читайте у Жванецкого.

Пользователь не авторизованГость 474755858
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 15:38:05

Дятел на фото не понимает что нос тоже надо закрывать маской.

Пользователь не авторизованКиря
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 09.11.2020 - 07:47:39

Коли б эти маски попогали, чинушки бы даже по нужде в скафандре ходили. А так - все спокойно:) Эти про себя не забудут:)

Пользователь не авторизованГость 585866
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 15:39:21

Главное перчатки не забыл надеть! Умора.

Пользователь не авторизованSmith
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 16:24:11

журналисты хорошо знают Эзопов язык.
Молодцы!

Пользователь не авторизованстепан
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 07.11.2020 - 18:16:18

Как только власть заявляет, что "ЭТОГО" не будет, - мы все бежим и закупаемся, бо веры никакой для них...

Пользователь не авторизован837
Хороший комментарий +2 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2020 - 02:45:31

Волжане!!! Не скупайте!!! Дайте нам скупить - вот правильный заголовок для этой новости.

Пользователь не авторизованмарун
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 08.11.2020 - 18:02:37

лживые твари. скупать нечего


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  16 апреля 2024  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 27 мнений за неделю:
Не для слабонервных: в Волгограде кроссовер снес на переходе четверых детей
· 25 мнений за неделю:
Жгут листву и мусор: в Волжском начали штрафовать дачников
· 24 мнения за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+27 Автор: поцреот.
Стабильный отрицательный рост ...


Худший комментарий дня:

-29 Автор: Доброжелатель.
Нормальный губер, вспомните предыдущих. Если ещё в ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +13 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +21 Малооблачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.59

€ 99.79

Завтра

$ 94.07

€ 99.93


Новое: Ссылка

^ Наверх