Вакансии

КБиДХ не хватает грамотного специалиста, чтобы экономить миллионы
Распечатать новость

КБиДХ не хватает грамотного специалиста, чтобы экономить миллионы 3.145.47.253
© Волжский.ру
КБиДХ не хватает грамотного специалиста, чтобы экономить миллионы

Накануне, 17 сентября, состоялось заседание постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству под председательством Дмитрия Григорова («Единая Россия»).

Депутаты рассмотрели отчёты финансово-хозяйственной деятельности МУП «Волжская автомобильная колонна № 1732» и МУП «Водоконал» за 1 полугодие 2020, а также отчёт Контрольно-счётной палаты о результатах проверки мероприятий в рамках программы «Формирование современной городской среды…» за 2019 год. Помимо этого они удовлетворили ходатайства о награждении волжан грамотами Волжской городской думы.

Рассматривая документы по итогам работы МУП за 1 полугодие 2020, комиссия рекомендовала предприятиям провести детальный анализ хозяйственной деятельности с целью увеличения эффективности работы предприятий.

Автоколонна № 1732, например, не справилась с плановыми показателями за указанный период. Выручка предприятия за 1 полугодие 2020 составила 141 миллион рублей – это меньше запланированного объема на 13 миллионов рублей.

Докладчик связал финансовые потери с пандемией. Однако напомним, что весной в связи с эпидемиологической ситуацией водителям маршруток запретили перевозить пассажиров, поэтому автобусы автоколонны остались единственным общественным транспортом в городе, монопольно обслуживавшим всех пассажиров. Волжане даже жаловались на давку в автобусах (подробнее…). Этот фактор отметили и депутаты. Докладчик, в свою очередь, опроверг замечание комиссии, сославшись на то, что в связи с пандемией пассажиропоток всё-таки существенно сократился.

КСП: «Чтобы избежать миллионных трат по «ФКГС», КБиДХ нужно расширить штат»

Помимо этого на заседании был рассмотрен отчёт финансово-хозяйственной деятельности МУП «Водоканал». Цифры с планом у предприятия также расходились: ожидался доход на сумму 393 миллиона рублей, но фактически предприятие получило 377 миллиона рублей. Однако в целом по затратам МУП сэкономило 15 миллионов рублей.

Несмотря на то, что рентабельность МУП «Водоканал» не вызвала вопросов у комиссии, депутаты также порекомендовали руководителю предприятия провести анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия, но по другой причине. Собравшиеся посчитали, что МУП необходимо повысить плановые значения.

Далее депутаты рассмотрели отчёт КСП о результатах проверки мероприятий в рамках программы «Формирование современной городской среды…». Общая сумма нарушений составила 1 миллион 876 тысяч рублей (подробнее...). Неправомерное превышение стоимости работ, неподтверждённые затраты по вывозу строительного мусора, превышение стоимости по корректировке проектно-сметной документации – эти и другие проблемы, идентичные прошлогодним, вновь выявили сотрудники КСП.

КСП: «Нарушения за 2019 год по «ФКГС» составили 1 миллион 876 тысяч рублей»

По мнению КСП, основная причина выявленных нарушений состоит в том, что в штате у КБиДХ отсутствует специалист-строитель, который бы более детально изучал акты выполненных работ, стоимость материалов и прайсы ещё на этапе формирования смет:

Нарушений удалось бы избежать. Текущий штат просто не справляется с большим объёмом работ, – отметил представитель КСП.

В заключение заседания депутаты утвердили награждение сотрудников Контрольно-счётной палаты, филиала АО «АБ ИнБев Эфес» и Волжского абразивного завода почётными грамотами Волжской гордумы и ценными призами.

Елена Иванова
Пятница, 18 сентября 2020 15:35:40
КБиДХ не хватает грамотного специалиста, чтобы экономить миллионы 0 10 Хорошая новость
-31
Плохая новость


Комментарии (всего 15):
Пользователь не авторизованНемо
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2020 - 15:29:14

Просто молодцы!!! Слов нет!

Пользователь не авторизованабориген
Хороший комментарий +7 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.09.2020 - 05:39:56


Абсолютно здравая мысль!!-"По мнению КСП, основная причина выявленных нарушений состоит в том, что в штате у КБиДХ отсутствует специалист-строитель, который бы более детально изучал акты выполненных работ, стоимость материалов и прайсы ещё на этапе формирования смет"
Когда детей знакомых, которые прожили всю жизнь на ГОА ,торговавших психодилической музыкой в инте,
прикупившими, по случаю диплом манагера, назначают министрами, когда кухарки- правят государством -то все будет плохо!

Пользователь не авторизованvmt проездом
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.09.2020 - 16:50:42

абориген писал(а):
когда кухарки- правят государством -то все будет плохо
Если ваши кухарки не будут воровать, то они лучше управятся с государством, чем нынешние руководители. Конечно,если продукт их управления будет оценивать принципиальное население.
Кто ж виноват, что у нас дефицит и грамотных и принципиальных?

Пользователь не авторизованПотапыч
Хороший комментарий +20 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2020 - 15:49:34

В штате у КБиДХ отсутствует специалист-строитель??? Не удивительно!! С приходом на должность председателя КБиДХ нынешнего руководителя (ну все знают кто это) более-менее грамотные спецы "ушли" от туда, а теперь спецов нет! Смешно читать!

Пользователь не авторизован))
Хороший комментарий -5 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2020 - 15:54:45

речь на заседании шла о специалисте по сметам нужной квалификации, в статье неточность.

Пользователь не авторизовансвин
Хороший комментарий +10 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2020 - 15:55:29

Образинный за экологический геноцид жителей наградили?

Пользователь не авторизованManya
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.09.2020 - 15:56:40

Виктор, я, конечно, сильно извиняюсь.
Но заготовок текста не совсем понятен. Не хватает специалистов что бы сделать что ? Выйти в 0, или выйти в прибыль ? В "-" , как я понимаю, все выходят стабильно. И уже не первый год.

Пользователь не авторизованКовровец
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.09.2020 - 08:29:30

Да... Орлов был специалистом. Но......

Пользователь не авторизовангорожанин63
Хороший комментарий +16 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.09.2020 - 08:54:59

Умные и грамотные люди нигде не нужны! А в муниципальных органах их сразу "съедают"!"Освоение " денег идет полным ходом!

Пользователь не авторизованВолжанин 2
Хороший комментарий +4 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 19.09.2020 - 12:16:13

А почему Комбинат благоустройства не проверили? Там много миллионные долги перед все поставщиками. Или реши или сменить не угодных руководителей вот и вызвали на ковёр?

Пользователь не авторизовануйц
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.09.2020 - 07:15:20

да пока будут принимать на работу сосунков 20 летних на должности начальников отделов, которые сами ничего не знают и прячутся от своих же сотрудников за дверью кабинета, чтобы те, не дай бог, чего либо не спросили, кжд так и будет болотом. люди увольняются из за таких вот "начальников". спецов, действительно, не осталось почти. зато блатняков на начальственные должности пристраивают. вот вам и результат. бывший завхоз школы 3 31 кокшилов-самое то в качестве босса коммуналки. ШУТКА!

Пользователь не авторизовануйц
Хороший комментарий +15 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.09.2020 - 07:24:42

и,кстати, истинная правда, что порядочных и грамотных спецов, сжирают, так как на их фоне выглядят недоумками.пример с ю.в.орловым чего стоит. правда, для юрия викторовича это было благо. человек сейчас живет спокойно и уважаем в новом коллективе. все эти кадровые игры с подачи мэра. ну не любит игорь николаевич умных и имеющих свой взгляд на вещи. как не было у него своей команды,так и сейчас нет. лицемерят в глаза, а за глаза пальцем у виска крутят.

Пользователь не авторизована
Хороший комментарий +3 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.09.2020 - 10:43:03


говорят, что и мэр, в школьные годы,
едва на трояки учится?- его "фирменный" улыбон- с тех времен?

Пользователь не авторизованСлухи
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.09.2020 - 11:31:23

А ещё говорят, что он в институт не поступил после школы, поэтому в армию попал, и учиться ему всегда было трудно.И таких в его команде много.
Есть умственный труд, а есть труд физический. А Вы заметили, что все троечники - хорошие хозяйственники. Кто-то развивает мозг, а кто-то развивает руки...

Пользователь не авторизованАлексей-34
Хороший комментарий +11 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 20.09.2020 - 08:22:25

Беда нынешнего времени. В каждой сфере должен быть специалист, тем более во власти. А они понабрали "эффективных менеджеров" с экономическим и юридическим образования и-а теперь удивляются-что-то не так... Специалисты есть, они не вымерли, да только к вам туда не попадёшь-у вас там родство, семейные связи и наследственность.
Кто у нас главный по дорогам, Кокшилов-юрист. Ну что он может проконтролировать. Потому и на фото смешон. И дороги у нас вроде как делают, но качество ужасное.
Культура, Славина. Она горхоз закончила. Вопрос как она попала в культуру? Так у неё папа ректор горхоза. Видите, и это только наш город далеко не все.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 апреля 2024  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53

Завтра

$ 93.44

€ 99.58


Новое: Ссылка

^ Наверх