Вакансии

В Волжском – еще 2 новых COVID-больных
Распечатать новость

В Волжском – еще 2 новых COVID-больных

Региональный оперативный штаб сообщил дополнительную информацию о новых случая заболевания коронавирусной инфекцией в Волгоградской области.

Напомним, на утро 16 мая в регионе зафиксировано 86 новых заболевших. Наибольшее число из них – 44 человека – в Волгограде. В Волжском – двое новых больных. В Михайловском районе заболели еще 8 человек, в Урюпинском – 6, Камышинском – 5, Среднеахтубинском – 4, Николаевском – 3, Дубовском – 2, Быковском, Даниловском, Еланском, Жирновском, Иловлинском, Киквидзенском, Котельниковском, Кумылженском, Ленинском, Светлоярском, Старополтавском и Палласовском – по 1.

Среди новых заболевших 1 ребенок до 6 лет, двое – до 14 лет, двое – до 17 лет, 10 человек – от 18 до 29 лет, 36 – от 30 до 49 лет, 23 – от 50 до 64 лет и 12 человек старше 65 лет.

Большинство выявленных случаев – контактные, 9 случаев – прибыли из других регионов. Остальные – выявлены при обращении за медицинской помощью. Всего на лечении с подтвержденным коронавирусом – 1056 человек, в том числе 51 ребенок.

Под наблюдением на дому находятся 3998 человек, в больницах с подозрением на COVID-19 – 1311, из них 64 ребёнка.

Суббота, 16 мая 2020 16:35:14
В Волжском – еще 2 новых COVID-больных 1.1 10 Хорошая новость
-15
Плохая новость
Все материалы по теме


Комментарии (всего 22):
Пользователь не авторизованх
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.05.2020 - 16:32:24

Это как дурной сон,больных с каждым днём прибывает,а мы наперекор всему всё открываем.Выживет сильнейший?

Пользователь не авторизованTroll Bulgarian
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.05.2020 - 17:55:28

х писал(а):
Выживет сильнейший?


80% инфицированных выздоравливают сами , медики в больницах занимаются их изоляцией и поддержкой иммунной защиты организма.
Что бы выписаться из больницы, надо сделать два теста на коронавирус. Легко убежать из больницы удаётся не всем.

Пользователь не авторизован878
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.05.2020 - 18:40:45

Troll Bulgarian писал(а):
80% инфицированных выздоравливают сами , медики в больницах занимаются их изоляцией и поддержкой иммунной защиты организма.

Лечение ??? Работают по симптоматике. ИВЛ это уже как приговор. Поэтому лучше не сталкиваться с этой проблемой вообще.

Пользователь не авторизованда уж
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.05.2020 - 18:55:52

что бы ни делали прироста не избежать.люди у нас не какие то особенные так что предохраняемся как предписано.на вакцину надейся а сам не плошай.в Ухани к этому строго подошли.ну а мы миндальничаем.отсюда и происходящее.

Пользователь не авторизованTroll Bulgarian
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.05.2020 - 19:06:59

да уж писал(а):
.в Ухани к этому строго подошли.ну а мы миндальничаем.отсюда и происходящее.


В Ухане, поголовное тестирование жителей на коронавирус за счёт государства, проходит уже ВТОРОЙ раз!!!

Защитные маски, это не основная, а маленькая, вспомогательная опция. Дополняющая отсеивание больных за счёт тестирования.

Где шляются и на кого чихают ваши инфицированные???

Пользователь не авторизованTroll Bulgarian
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.05.2020 - 19:01:40

878 писал(а):
ИВЛ это уже как приговор.


Под статистике московской Коммунарки, 13-15% после ИВЛ остаются живыми...

Пользователь не авторизованзлой пуй
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.05.2020 - 19:50:47

Последствия болезни могут быть печальными

Пользователь не авторизован878
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.05.2020 - 19:51:43

Troll Bulgarian писал(а):
13-15% после ИВЛ остаются живыми...

Да, всего лишь 13-15% ... Поэтому и приговор !

Пользователь не авторизованТы
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.05.2020 - 22:12:58

Не бросайте меня. Мне очень плохо. Спасибо врачам. Меня откачали. Большое Спасибо, большое спасибо.

Пользователь не авторизованмурмурчик.
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 16.05.2020 - 22:30:52

приболела 13.05 ночью, температура 39 с копейками, кашля не было. вызвали скорую: послушали долго и тщательно, пояснили, что в больницу нет смысла ехать, могут и не принять, т.к. только высокая температура и рыхлое горло, на следующий день вызовут терапевта на дом.
на следующий день в районе 11 часов кое-как через горячую линию "дозвонились", вернее нам перезвонили из регистратуры (пол-ка №4, ныне пол-ка №2 ГБ-2), т.к. у них постоянно было занято в течение 1,5 часов и мы оставили номер на горячей линии. там нам сообщили, что не в курсе про меня, скорая ничего не передавала, терапевт к вам уже сегодня не придет, вызовов много, привозите больную сами в поликлинику и по стрелочкам найдете кабинет.
приехали, нашли кабинет и началось:
В: больничный нужен?
Я: да, работаю.
В: ну понятно, как только отменили нерабочие дни, так все сразу на больничный...
Я: ну конечно же, температуру я сама себе подняла, горло рыхлым сделала, а кашель, начавшийся утром, спровоцировала "выкурив блок беломора".
даже температуру не померили в том кабинете, горло посмотрели - "да, рыхлое"; послушали - "ничего не слышу тут" и назначив лечение: инг-н (не пишу полностью, чтобы не было рекламы) и парацетамол. в понедельник приходите.
Показать комментарий полностью

я конечно не паникер, с учетом моей веры, что коронавирус существуют, но ожидала иного отношения. про самоизоляцию ни слова мне не сказали, но сижу дома, на всякий пожарный... пациентка. 33 года

Пользователь не авторизовандоцент
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2020 - 00:20:03

если обоняние пропадёт без насморка - считайте, диагноз. Постарайтесь изолироваться даже от родных, чтобы только еду передавали.
Здоровья вам!

Пользователь не авторизованиз задних рядов
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2020 - 10:58:04

Главное в этой истории, что вы платите налоги и верите в то, что это медицина. Посмотрите на новость пока висит в Яндексе, 40 медиков умерли в Дагестане, ничего не объясняет?

Пользователь не авторизованСвитЕр
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2020 - 21:22:38


Вам ничего не сказали, потому что и говорить нечего. У вас простая простуда или грипп.
Вы конечно не паникер, но боитесь. А врачи не боятся, потому что знают, что статистику накручивают и вирус не так страшен как его малюют, поэтому с такими как вы разговор короткий.

Пользователь не авторизованлеший
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2020 - 01:59:48

Я всегда поддерживал президента. Умен, решителен, спортивный. Решил чеченскую проблему, осетинскую, абхазскую, вернул Крым в Россию. Успехи в международной политике, в армии и т.д. а вот сейчас он облажался по полной программе. Любой вирус опасен, этот особенно. Своими многими способами распространения, течением болезни, поражением лёгких и сердца. Обо всем этом знали, китайцы все сообщили нашим. Поэтому приняли решение строить много новых больниц, оборудуют ВДНХ, склады и пр. для больных. Не верят в быстрое окончание эпидемии. Но оказалось что половина россиян болеют бессимптомно. Поэтому у нас не 600 000 в больницах. Но еще в 10-20 раз больше находятся на контроле. Это те, кто контактировал, но пока нет симптомов болезни. Каждый может подсчитать сам, сколько он может заразить людей за 7-10 дней от заболевания. Добавьте тех, кто болел с января, когда врачи знали что это, но не брали никого в необорудованные больницы. Что было предпринято? Китайцы передали рецепт победы. Надо блокировать города (это выполнимо), остановить производство на 3-4 недели, всех жестко по домам (с доставкой продуктов), строить больницы, готовить персонал и оборудование. За 3-4 недели заболевшие себя выдадут или переболеют. Их изолировать. И запускать производство, и т.д., без междугородного сообщения. Сначала президент начал как надо, а потом сдулся. Стало жалко денег кормить народ? Скорее наехал бизнес всех мастей. Помогли ему своими жалобами открыть кубышку в триллион р. и началась дележка. Да еще уговорили запустить заводы. Президент отдал это на местную власть и занялся дележом денег. В Волжском сразу разрешили работать 861 предприятию. Почти всем при отсутствии транспорта. Народ мудр в большинстве и сразу сообразили - зачем сидеть дома, если папа-мама все одно притащат вирус с работы, из магазина, транспорта. И все – гуляй вирус. Кто из губернаторов действовал решительно у того и результат есть: Пенза, Краснодар, Осетия, Чечня – думают о людях.
Показать комментарий полностью

Жадность предпринимателей приведет их к банкротству. Заболеет один в смене – посадят всю смену на карантин – кто будет работать? А рабочие встретятся без масок в раздевалке, душевой, проходной, столовой, в транспорте. А все показушные меры (штрафы на улицах) для пополнения пустой казны.
А бизнес прессует президента. На каждого работника владелец получит компенсацию. Вот зачем аэрофлоту 25 млр. Р? Самолеты жгут топливо? Какие у них страшные убытки? Как только разрешат по курортам, люди купят билеты и вези их. В кафе продукты пропадают? Откроют – готовь и будет прибыль. 44 тыс. предпринимателей получили деньги 12500р на каждого работника. За месяц апрель из ФНС ушло 450 млр.р. От налогов освободили, за аренду земли, зданий не берут. Какие убытки? Временное отсутствие прибыли. Так ты и не работал, не продавал. Почему пострадавший народ должен оплачивать отсутствующую прибыль бизнеса? В общем, как всегда, каждому свое – бизнесу деньги, народу больницы, болезни, безработица.

Пользователь не авторизованиз задних рядов
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2020 - 10:34:41

Какая у вас каша в голове. Крым, Абхазия, Ю. Осетия, Донбасс, это не решение проблем, это мина заложенная на десятилетия, которая будет опустошать ваши карманы. Чечня думает о людях? Вчера врачи из Чечни, публично просили прощения за то, что пожаловались на отсутствие СИЗ. Все ваши предыдущие заблуждения, как раз и стали тем, что мы сегодня имеем.

Пользователь не авторизованА-а-ах!
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2020 - 13:35:50

из задних рядов писал(а):
Какая у вас каша в голове.
Неверный диагноз.

Пользователь не авторизованBoton
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2020 - 11:21:04

//Вот зачем аэрофлоту 25 млр. Р? Самолеты жгут топливо? Какие у них страшные убытки?//
Самолет, когда стоит на земле, то генерирует только убытки. Вне зависимости от фактического выполнения полетов АК оплачивают лизинг воздушных судов, их техническое обслуживание, затраты на оплату труда, обязательное страхование. Парковочное место для самолёта стоит до тыщи баксов в сутки. Кроме этого необходимо обеспечить необх. условия на земле, чтобы авиатехника сохраняла свою летную готовность, за время простоя может подойти предельный срок эксплуатации некоторых агрегатов, которые потребуют замены.

Пользователь не авторизованотлично
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.05.2020 - 12:56:14

производства практически не останавливались, все будет хорошо

Пользователь не авторизован?+
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2020 - 08:32:58

По поводу потери обоняния. У меня когда серьезно простываю всегда потеря обоняния уже лет 40.

Пользователь не авторизованСтрана лжецов
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2020 - 09:03:26

мурмурчик. писал(а):
у них постоянно было занято
мурмурчик. писал(а):
терапевт к вам уже сегодня не придет, вызовов много,
мурмурчик. писал(а):
ну понятно, как только отменили нерабочие дни, так все сразу на больничный...

И почему я не удивился?

Пользователь не авторизованлеший
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 17.05.2020 - 23:36:13

из задних рядов писал(а):
Все ваши предыдущие заблуждения, как раз и стали тем, что мы сегодня имеем.
я не президент и мои ошибки не могут отражаться на состоянии в стране. китайцы доказали - изоляция главное средство борьбы с неизвестным вирусом. докажите обратное или

а-а-ах писал(а):
\Неверный диагноз.\
для начала покажите свой диагноз

Boton писал(а):
\Самолет, когда стоит на земле, то генерирует только убытки.\
за аренду земли, зданий, налоги с них не берут. работникам заплатит гос-во. а аэрофлот частная компания и в бизнесе бывают убытки. вы же не платите за меня ипотеку и за их лизинг, расходники я не должен платить.

Пользователь не авторизованджони
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Цитировать Ответить 18.05.2020 - 08:35:33

леший писал(а):
Помогли ему своими жалобами открыть кубышку в триллион р. и началась дележка. Да еще уговорили запустить заводы. Президент отдал это на местную власть и занялся дележом денег. В Волжском сразу разрешили работать 861
Вот нашелся очередной ЧАПАЕВ. Все разложил по полочкам, как надо и как плохо руководит президент. Лешего срочно в президенты.


Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.

Популярное за неделю:

Архив новостей
<<  <  19 апреля 2024  > >>
Пн 1 8 15 22 29
Вт 2 9 16 23 30
Ср 3 10 17 24
Чт 4 11 18 25
Пт 5 12 19 26
Сб 6 13 20 27
Вс 7 14 21 28
Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53


Новое: Ссылка

^ Наверх