Вот и до нас добрался капитальный ремонт. Мы жильцы дома № 5 по ул.Энгельса (год постройки 1965) вчера встречались с представителем компании подрядчика ООО "СК А***". В ходе разговора представитель организации пояснил нам, что они выиграли тендер на проведение капитального ремонта крыши, фасада и отмостки нашего дома. Далее работы будут начаты 09.10.2017 и окончатся предварительно 20.12.2017. В работы включается снятие полностью кровли и замены ее на новую, капитальный ремонт воздуховодов и козырьков на них, отштукатуривание фасадов дома, швов, выборочный ремонт балконных плит, а так же укладка асфальта на существующую отмостку у дома, без привязки к фасаду дома.
Жильцы дома высказали несогласие с проведением капитального ремонта крыши дома (кровли) пояснив, что данные работы были проведены 10 лет назад, организацией, нанятой УК за счет средств собственников, с применением современных материалов и гарантией в 25 лет. Представитель подрядчика сказал, что он не знает и ему все равно, работы имеются в проектной документации и он будет их выполнять, пояснив, что гарантия на его работы составит всего 5 (пять) лет. Жильцы пятых этажей (дом пятиэтажный) пояснили, что проблем с протечкой крыши нет и не нужно в осенне-зимний период выковыривать крышу, но представитель стоял на своем и не шел на контакт, сказав, что хотим мы или нет, но работы будут начаты в понедельник. Но если мы откажемся, они вообще ничего делать не будут.
Вопрос: Могут ли жильцы (собственники) дома отказаться от части работ, указанных в проектной документации? Общего собрания жильцов, на котором принимались проекты по необходимости выполнения вышеуказанных работ, не проводилось, подписи не собирались! Является ли данный проект законным, за него было уплачено уже около 450 000 рублей!
Главная проблема нашего дома состоит в том, что в подвале из-за старых труб постоянно скапливается почти 30 см стоячей воды. УК не реагирует, бездействует, хотя постоянно ее об этом ставят в известность, а так же инициативные жильцы дома указывали УК, что первоочередо надо произвести капитальный ремонт именно труб, находящихся в подвале.
Прошу высказать свои мнения, предложения, если можно, то ссылками на законы и постановления. Особенно очень хочется услышать Александера, а также, при возможности, лично с ним встретиться.
Спасибо.
Александр
05.10.2017 15:30
$ 84.00
€ 97.29
На сайте Волжский.ру используются файлы cookie и сервисы веб-аналитики
Оставаясь на www.volzsky.ru, вы принимаете пользовательское соглашение