Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Лекарственные препараты при геморрое

Лекарственные препараты при геморрое

Эффективные лекарственные препараты при геморрое являются залогом успешной терапии. Обычно пациентам назначаются свечи, таблетки, мази или крема. Выбор той или иной формы зависит от сложности заболевания, расположения узлов и наличия осложнений. Итак, какие лекарственные препараты обязательно должны быть в аптечке больного геморроем?

Назначение средств для лечения узлов должно осуществляться специалистом. Самолечение и выбор не подходящих средств может стать причиной развития серьезных осложнений.

Лекарства для терапии внутренних узлов

Справиться с внутренними узлами одними только мазями невозможно. В этом случае специалисты рекомендуют использовать ректальные суппозитории. После введения свечка тает и обволакивает слизистую прямой кишки, оказывая комплексное воздействие на слизистую и ускоряя процесс рассасывания шишек. Среди популярных и эффективных суппозиториев выделяют:

  • Релиф — эффективны в период обострения, позволяют быстро устранить болевой синдром, унять кровотечение и снять воспаление. Это хорошее лекарство от геморроя для мужчин и женщин;
  • Гепатромбин Г — суппозитории улучшают кровоснабжение, минимизируют риск развития тромбоза. Однако данный препарат не рекомендован людям, имеющим проблемы со свертываемостью крови;
  • Облепиховые свечи — натуральный и безопасный вариант, который можно использовать для терапии заболевания у детей и беременных;
  • свечи на основе глицерина — позволяют справляться с запорами, которые являются основной причиной воспаления узлов.

Лекарственные препараты данной группы позволяют купировать болезнь на ранней стадии. Своевременно начатое медикаментозное лечение геморроя позволяет избежать множества осложнений в дальнейшем.

Борьба с выпавшими узлами

Для того чтобы сократить размер выпавших узлов, снизить риск развития тромбоза и нормализовать кровообращение, можно использовать лекарства от геморроя в виде мазей и кремов. Для этой цели прекрасно подойдут такие препараты, как:

  • Левомеколь — данная мазь содержит в составе антибиотик, что делает ее эффективной в случае нагноения узлов и развития сильного воспалительного процесса. Обычно антибиотики при геморрое назначают на 3-4 стадиях развития болезни;
  • Проктоседил — устраняет воспаление, позволяет уменьшить размеры узлов и снижает риск развития тромбоза;
  • Мазь Вишневского — натуральный препарат, который является полностью безопасным и очень часто рекомендуется для лечения болезни у беременных и кормящих женщин;
  • Проктозан — данная мазь направлена на борьбу с основными симптомами воспаления. Она обезболивает, снимает воспаление и позволяет уменьшить размеры шишек.

Данные препараты от геморроя можно использовать и внутрь, аккуратно вводя их в прямую кишку.

Анестетики при геморрое

Боль очень часто сопровождает геморрой. При этом неприятные ощущения могут возникать не только во время дефекации, но и в момент поднятия тяжестей, а также в состоянии полного покоя. Для того чтобы справиться с симптомом можно использовать следующие обезболивающие при геморрое:

  • Детралекс — препарат от геморроя достаточно быстро купирует источник боли, а также снижает риск развития кровотечений;
  • Найз — проверенное и недорогое обезболивающее, которое эффективно на любой стадии заболевания;
  • Пайлекс — обезболивающее, обладающее комплексным действием. Средство позволяет снять отек с тканей, уменьшить боль и остановить кровотечение.

Таблетки от геморроя

Не смотря на деликатность проблемы, помимо местного лечения, в комплексной терапии выпавших узлов особое место занимают таблетки. Средство при геморрое в форме таблеток позволяет воздействовать на проблему изнутри, повышая эффективность кремов, мазей и свечей. К наиболее эффективным препаратам в таблетках относятся:

  • Вазокет — эффективные таблетки от геморроя, позволяющие нормализовать кровообращение и укрепить стенки сосудов. Чаще всего назначаются для терапии острой формы болезни;
  • Вазонит — препарат способствует рассасыванию узлов, укрепляет стенки сосудов;
  • Эскузан — обезболивающие таблетки при геморрое, которые разрешены беременным и кормящим женщинам.

На сегодняшний день таблетки от геморроя недорогие и эффективные представлены в любой аптечной сети. Таким образом, вы без труда подберете препарат, который подойдет исключительно вам.

Важно понимать, что полноценное лечения заболевания должно состоять сразу из комплекса средств. Перечисленные выше препараты для лечения геморроя отлично сочетаются друг с другом, увеличивая эффективность терапии. При этом назначение того или иного средства происходит только после проведения проктологического осмотра и исключения риска более опасных заболеваний. Опытный проктолог подскажет вам, как подобрать лучшее лекарство от геморроя.

www.volzsky.ru

Понедельник, 15 января 2018 16:02:11

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Семнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Оторвало багажник: из-за массовой аварии краснослободская трасса встала в чудовищной пробке
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Утром +5 Пасмурно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27

Завтра

$ 92.26

€ 99.71

^ Наверх