Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → На что обратить внимание при покупке подержанного авто?

На что обратить внимание при покупке подержанного авто?

Покупать машины на вторичном рынке - обычное дело. Они доступнее по цене. Главное - выбрать действительно хорошую модель, «чистую» с юридической точки зрения и в достойном техническом состоянии. Для этого можно обратиться в специализированные компании. Их сфера деятельности - подбор ауди в москве и других моделей. Однако и самому будущему владельцу важно знать, на что обратить внимание при покупке.

Документы

Для начала уточните, является ли продавец владельцем автомобиля. Если он лишь посредник, обязательно удостоверьтесь в наличии у него генеральной доверенности на совершение сделок с машиной. Также на всякий случай лучше встретиться с хозяином, чтобы ещё раз убедиться в его намерении продать авто. Учитывайте также, что посредник закладывает свои услуги в стоимость машины, то есть оплатить его работу в конечном счете придётся вам.

Среди документов, которые должны прилагаться к автомобилю:

  • паспорт транспортного средства;
  • свидетельство о регистрации;
  • у новых моделей также должны быть сервисная книжка и инструкция по эксплуатации.

Удостоверьтесь, что данные, указанные в документах, совпадают с номерами, стоящими на двигателе и кузове. Ароверить машину на предмет угона или ареста можно на сайте ГИБДД. Для этого понадобится регистрационный номер.

Внешний вид

Первое знакомство с автомобилем необходимо проводить утром или днём в помещении с хорошим освещением. Машина может быть быть чистой и отполированной, но идеальный внешний вид должен насторожить. Возможно, продавец покрасил её перед реализацией, желая скрыть последствия ДТП. К небольшим изъянам в виде пары царапин на бампере стоит отнестись спокойно, если следы очень заметны, попросите скидку.

Понять, красили ли автомобиль, можно по следующим моментам: следы остались на резиновых и пластиковых деталях авто, оттенки цвета в целом на машине и под уплотнителями в районе крышки багажника, стёкол и дверей отличаются, то же самое заметно и на поверхности под капотом и крыльях. Если стыки деталей разной толщины, это указывает на то, что их меняли.

Салон

Он должен быть не только опрятным внешне и без запаха табака. Загляните под коврики. Если там есть следы плесени, это может говорить о протекающем кузове, а это уже влечёт за собой серьезный ремонт. Кроме того, проверьте исправность всех переключателей, лампочек и прочих приборов. Если что-то не работает, покажите машину электрику.

Посоветуйтесь со специалистами

Необходима диагностика автомобиля перед покупкой, это поможет избежать множества проблем. Заранее договоритесь с проверенным сервисом. Специалисты продиагностируют состояние двигателя, тормозной системы, электрики и коробки передач. Конечно, за подобные услуги придётся заплатить, однако данные затраты несравнимы с теми, которые придётся понести, если купить автомобиль в плохом состоянии.

Все вышеперечисленное требует определенных знаний и опыта. Если вы считаете, что своими силами с задачей подбора хорошей машины не справитесь, обратитесь к специалистам. Они помогут проверить все необходимое и грамотно оформить сделку, что избавит вас от лишних хлопот.

www.volzsky.ru

Пятница, 01 декабря 2017 09:29:00

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 37 мнений за неделю:
Шашка и зажигательная смесь: в Волгоградской области еще две женщины пытались «вмешаться» в выборы
· 37 мнений за неделю:
Мэр Волжского развернул иногородний большегруз в центре города
· 35 мнений за неделю:
Вечером на индустриальной улице Пушкина волжанку переехали две машины
· 31 мнение за неделю:
Меньше, чем по области: в Волжском избиратели отдали за Путина 86,68% голосов
· 29 мнений за неделю:
В Волгоградской области за полдня на выборах проголосовала почти треть избирателей
· 27 мнений за неделю:
В Волжском очередной водитель «вспахал» зеленую зону
· 23 мнения за неделю:
На избирательном участке в Волжском женщина залила зеленкой урну для голосования
· 22 мнения за неделю:
Сбавьте жар!!!
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском на масленичные гуляния ограничат продажу спиртного
· Двадцать мнений за неделю:
Неудачно дал интервью: волжского «яблочника» обвиняют в участии в нежелательной организации
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+54 Автор: Seva.
Хирург - очень тяжелый труд. Когда такому горе-вод ...


Худший комментарий дня:

-54 Автор: Eвгeн..
марина урина водитель маршрутки это очень тежелый ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Днём +8 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Вечером +2 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.98

€ 100.24

^ Наверх