Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Какие типы металлочерепицы существуют?

Какие типы металлочерепицы существуют?

В качестве кровельного покрытия используются самые разные современные материалы, эффективность и срок службы которых могут существенно отличаться. Металлочерепица существенно выделяется на их фоне, так как имеет долгую историю своего и большую популярность. Такое кровельное покрытие представлено несколькими разновидностями, которые существенно отличаются по своим характеристикам. Стоит их рассмотреть подробнее.

Виды кровельного материала

В качестве основного материала для изготовления данного изделия используются черная сталь, алюминий и медь. По своим характеристикам такая кровля имеет большие отличия. Самой недорогой считается металлочерепица из черной стали, что и объясняет ее большую популярность. Качество такого покрытия во многом зависит от толщины листа.

В целом, данный параметр существенно влияет на ресурс использования и возможность выдерживать агрессивное воздействие природных условий. В большинстве случаев оптимальным результатом считается использование листа толщиной 0,5 мм, хотя в некоторых случаях она может быть и больше. При изготовлении кровли используется также оцинкованная сталь, которая просто необходима для того, чтобы продукт мог в полной мере противостоять развитию коррозии.

Алюминий обладает более высокими характеристиками в сравнении с черной сталью. Такая кровля полностью инертна к влиянию влаги, и по этой причине металлочерепица не подвержена коррозии. Это значительно повышает ресурс ее использования. Дополнительным преимуществом такой кровли является относительно небольшой вес. Это значительно облегчает ее воздействие на опорную конструкцию, благодаря чему можно существенно снизить ее себестоимость.

К тому же монтаж такой кровли не представляется сложным, так как с материалом, который имеет небольшой вес, значительно легче работать на высоте. Несмотря на вышеперечисленные достоинства кровля из алюминия не обладает большой популярность - прежде всего по причине ее большой цены.

Оптимальный вариант

Медь более ценится, хотя ее стоимость довольно большая. Тем не менее такая кровля успешно справляется с воздействием коррозии, хотя ее вес все же несколько больше, чем у продукции из алюминия. Уникальность такой кровли в том, что она не имеет определенного декоративного покрытия, которое ей, впрочем, и не нужно.

Ее особенность в том, что время действует на нее положительно, так как чем дольше она используется, тем более уникальный оттенок она приобретает. Дизайн такой крыши смотрится довольно приятно и стильно. К основным преимуществам данного решения стоит отнести следующие моменты:

  • защитная пленка, называемая патиной;
  • пластичность, благодаря чему металлочерепица используется даже на сложных конструкциях;
  • высокий уровень пожароустойчивой;
  • экологическая безопасность.

В любом случае металлочерепица представляет собой качественное покрытие, но если требуется элитная кровля, то стоит обратить внимание на изделие из меди. Valma-tc.ru позволяет приобрести понравившийся вид металлочерепицы, предварительно получив необходимую консультацию от специалистов.

www.volzsky.ru

Понедельник, 17 июля 2017 13:21:51

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
Шашка и зажигательная смесь: в Волгоградской области еще две женщины пытались «вмешаться» в выборы
· 37 мнений за неделю:
Мэр Волжского развернул иногородний большегруз в центре города
· 35 мнений за неделю:
Вечером на индустриальной улице Пушкина волжанку переехали две машины
· 31 мнение за неделю:
Меньше, чем по области: в Волжском избиратели отдали за Путина 86,68% голосов
· 29 мнений за неделю:
В Волгоградской области за полдня на выборах проголосовала почти треть избирателей
· 27 мнений за неделю:
В Волжском очередной водитель «вспахал» зеленую зону
· 24 мнения за неделю:
Сбавьте жар!!!
· 23 мнения за неделю:
На избирательном участке в Волжском женщина залила зеленкой урну для голосования
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском на масленичные гуляния ограничат продажу спиртного
· Двадцать мнений за неделю:
Неудачно дал интервью: волжского «яблочника» обвиняют в участии в нежелательной организации
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+54 Автор: Seva.
Хирург - очень тяжелый труд. Когда такому горе-вод ...


Худший комментарий дня:

-54 Автор: Eвгeн..
марина урина водитель маршрутки это очень тежелый ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +2 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Ночью -3 Облачно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 91.98

€ 100.24

^ Наверх