Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Обустраиваем домашний офис

Обустраиваем домашний офис

Возможность работать дома сейчас доступна людям многих специальностей. Это бухгалтеры, программисты, переводчики, веб-дизайнеры, представители творческих профессий. Но так же, как и офисные работники, они нуждаются в эргономичном и хорошо оборудованном рабочем месте.

Принципы организации домашнего офиса

Качество рабочего места определяют три составляющие: правильное освещение, эргономичная и удобная мебель, оснащенность необходимой техникой. Стол желательно расположить у окна, а осветительные приборы установить так, чтобы свет падал на его плоскость сверху, слева от сидящего человека.

В меблировку рабочего места входят компьютерный стол и стул. Если в процесс работы предполагается использование книг или большого количества бумаг, нужно предусмотреть место для их хранения. Это могут быть выкатные тумбы, которые прячутся под стол, а также полки (навесные или смонтированные на столешнице).

Чтобы рабочий уголок, оборудованный в маленьком помещении, не казался слишком громоздким, для его оснащения нужно использовать изящные, легкие конструкции, Например, купить стеклянный компьютерный стол, настольную лампу на тонкой гибкой опоре, открытые полки из перфорированного металла.

Как выбрать рабочий стул

Правильно подобранное компьютерное кресло сделает комфортным многочасовое пребывание за рабочим столом. При его выборе нужно оценить такие параметры, как устойчивость конструкции, анатомичность, возможность регулировать положение спинки, сидения, подлокотников.

Самые недорогие модели обладают минимумом опций – возможность регулировки сидения по высоте, подпружиненная спинка. Подлокотники нерегулируемые либо вообще отсутствуют. Для обивки используются бюджетные синтетические ткани, которые со временем могут растягиваться и изменять цвет.

Кресла средней ценовой категории оснащаются анатомической спинкой. Она имеет изгиб в области поясницы, повторяющий очертания позвоночника. Такая форма дает возможность поддерживать правильное положение спины во время длительного пребывания за столом. Компьютерное кресло для домашнего офиса оснащается механизмами, которые дают возможность регулировать высоту сидения и подлокотников, угол наклона спинки. Для обивки используются натуральные или синтетические ткани, обладающие высокой износостойкостью и хорошей гигроскопичностью.

Офисное кресло руководителя – самый дорогой, но и самый удобный вариант обустройства рабочего места. Помимо набора стандартных опций, оно может оснащаться встроенным массажером, механизмом покачивания, регулируемой по высоте подставкой для ног. Эти приспособления дают возможность полноценно передохнуть, не покидая рабочего места.

www.volzsky.ru

Понедельник, 20 февраля 2017 17:00:12

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх