Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Реставрация зубов как идеальный вариант решения ваших стоматологических проблем

Реставрация зубов как идеальный вариант решения ваших стоматологических проблем

Реставрация зубов представляет собой стоматологическую процедуру, направленную на реконструкцию естественного состояния зубов и их визуальной красоты. Необходимость проведения процедуры возникает при сплошной эрозии зубной ткани. Существует несколько основных способов восстановления разрушенного зуба. Альтернативой данной процедуры может стать имплантация зубов. Для того чтобы выбрать наиболее подходящий вариант воссоздания зуба необходимо проконсультироваться с опытным специалистом – стоматологом.

Процедура реставрации зуба предполагает восстановление не только его структурных особенностей, но и функциональных с помощью пломбировочных композитов прямо во рту или вне его (применяются ортопедические системы).

Проведение данной процедуры показано при:

  • Необходимость исправления размеров и конструкции зубов.
  • Элиминация щелей между зубами.
  • Корректирование положения неправильно растущих зубов;
  • Устранении посттравматических эффектов;
  • Поражении обширного участка зубов, например, кариесом;
  • Наличии нарушений эмали.

Противопоказанием к проведению реставрации зубов является аллергия на отдельные вещества в используемых материалов. Процедуру также нельзя проводить при: патологическом истирании зубов вследствие неправильного прикуса пациента, наличии глубокого резцого свода, бруксизме, хронических заболеваниях десен, отсутствии ежедневного ухода за полостью рта, эрозии зуба под деснами, наличии раньше установленных коронок, отсутствии жевательных зубов.

Реставрация проводится двумя способами:

  • Прямой (эстетическое реконструкция), при котором процедура выполняется прямо во рту с применением фотополимерных материалов;
  • Непрямой, при котором выполняется установка заранее подготовленных виниров.

При наличии небольших повреждений передних зубов преимущественно выполняется прямой способ реставрации. Данный способ отличается от обычного пломбирования качеством используемых материалов, с использованием которых можно реконструировать пораженные ткани зуба. Этот способ реставрации дает возможность имитировать эмалевое покрытие в необходимом цвете и показателе прозрачности, что является важнейшим пунктом в этетической стоматологии. Такой способ реставрации имеет ряд преимуществ. Во-первых, позволяет решить эстетические проблемы, т.к. выполняется полная коррекция разрушенного зуба. Во-вторых, дает возможность уберечь от кариозного поражения соседних зубов. И, в-третьих, сэкономить время, поскольку можно обойтись одним визитом к врачу, а порой и провести реставрацию определенной группы зубов в тот же день.

Что же касается непрямой реставрации зубов, то здесь стоит отметить, что она направлена на маскировку визуальных изъянов зубов. Данный способ осуществляется с помощью виниров. Виниры представляют собой стоматологические системы в виде керамических пластин, покрывающих видимую область зуба. В отличие от первого способа, винирная реставрация является простым вариантом. При необходимости, винир легко удаляется с поверхности зуба, при этом зубная эмаль не повреждается.

Данный способ реставрации делает возможным максимально точное воссоздание эмали зубов, не влияет на их чувствительность к колебаниям температуры и продуктам питания, позволяет устранить визуальные дефекты, исправить аномалии прикуса.
Опытный специалист поможет правильно определиться с методом, подробно расскажет о способах восстановления зубов: реставрации и имплантации. Для безупречной улыбки необходимо своевременно обращаться за помощью к врачу и соблюдать правила гигиены ротовой полости. К выбору клинику и стоматолога нужно относиться ответственно, всегда делая выбор в пользу испытанной клиники и опытного стоматолога.

www.volzsky.ru

Вторник, 24 января 2017 12:29:53

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Восемнадцать мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 6 м/с

Днём +23 Пасмурно. Без осадков

Ветер 7 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх