Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Хитрые условия вкладов

Хитрые условия вкладов

Любой депозитный договор несет в себе юридическую силу, подписывая его, клиент соглашается со всем, что там указано. Очень важно знать обо всех подводных камнях, прячущихся в этом официальном документе. Нередко рекламные объявления несут в себе не совсем достоверную информацию. На первый взгляд очень выгодные вклады могут быть самыми обычными, но с какой-то маркетинговой фишкой.

Первое, на что необходимо обращать внимание - это ставка. Она, как ни странно, может меняться в каждом месяце. Как правило, в рекламных буклетах указывается максимальная ставка за первый или последний месяц. Также встречаются условия, когда максимальная ставка предлагается от определённой суммы, например, свыше 5 миллионов рублей. Отдавать такую большую сумму под вклад очень опасно, ведь АСВ гарантирует возвращение всего 1,4 млн рублей в случае форс-мажора. На сумме же меньше этого гарантийного порога ставки банк декларирует намного ниже.

Иногда подобные предложения рассчитываются по удивительной формуле. Сумма вклада, превышающая 5 миллионов рублей, размещается по максимальной ставке, а до этой суммы - по обычной. В этом случае следует просчитать до заключения договора все варианты. На сайте банка обычно есть калькулятор вкладов, позволяющий клиенту до копейки увидеть будущую сумму вознаграждения по вкладу.

Также следует обращать внимание на дополнительные возможности. Например, пополнение вклада или частичное снятие денег является необязательным условием. Также пополнение вклада обычно имеет ограничения. Банки устанавливают минимальную или максимальную сумму каждый месяц. Иногда финансовые учреждения не готовы принимать пополнение депозита, если срок вклада превысил 30 дней.

Частичное снятие денег позволяет воспользоваться сумой в исключительных ситуациях. Но на такие операции устанавливается лимит. На депозитном счете в банке всегда должна быть определенная сумма, чтобы вклад не был досрочно расторгнут. Как правило, сумма, которую можно снять, не превышает 50% депозита.

Капитализация процентов может иметь свои особенности. Некоторые банки производят ее в начале срока, другие - в конце, третьи - каждый месяц. Клиент, как правило, не видит особой разницы, но проведя расчеты, можно ее определить. По предварительным подсчетам ежемесячная капитализация вклада позволяет получить реальный доход от операции на полпроцента выше, чем годовая капитализация по одинаковой ставке. Это может быть особенно важно людям, собирающим первоначальный вклад на автокредит или ипотеку. Все самое интересное в договоре пишут мелким шрифтом, поэтому читать все нужно от корки до корки.

www.volzsky.ru

Четверг, 16 апреля 2015 16:37:56

Ctrl

Поиск
C днём рождения!
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 24 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Восемнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
По примеру Москвы и Санкт-Петербурга: в регионе ограничат электросамокатчиков
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+24 Автор: Неудобные вопросы.
А может быть есть смысл по примеру Парижа пойти по ...


Худший комментарий дня:

-20 Автор: ага.
Надо больше таких девушек на дорогах, что бы неко ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +18 Малооблачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Ночью +14 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.44

€ 99.58

^ Наверх