Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Недвижимость Лондона

Недвижимость Лондона

Владение недвижимостью в Лондоне является очень престижным и выгодным для россиян. В первую очередь, в этом заинтересованы бизнесмены, для которых квартира или дом в столице Великобритании повышает их статус, а также студенты, желающие получить образование, которое считается одним из лучших в мире.

Особенности процедуры покупки

Процедура покупки недвижимости иностранцами практически не отличается от процесса ее приобретение жителем Лондона. Главным отличием от российской практики является то, что продавца и покупателя представляют адвокаты, которые и готовят все необходимые документы.
Заключение договора купли-продажи происходит в два этапа. Сначала оформляется контракт, в котором детально прописываются характеристики покупаемой недвижимости и дата, когда должна состояться продажа, а также ряд других вопросов. При его заключении покупатель должен внести на расчетный счет адвоката продавца определенный процент от стоимости жилья. Как правило, такая сумма равняется 10%, но можно договориться и о меньшем проценте.
В оговоренный контрактом срок подписывается купчая, которая и является документом, удостоверяющим право собственности на недвижимость. Если же вследствие действий одной из сторон, продажа не состоялась, то виновный должен оплатить другой стороне штраф. Право собственности можно зарегистрировать только после внесения денег на счет адвоката продавца. Причем за регистрацию недвижимости нужно заплатить гербовый сбор, размер которого зависит от цены купчей. Если недвижимость рассматривается как источник дохода, то стоит рассмотреть и возможность инвестиции в недвижимость. Этот вариант рассчитан на людей, которые ищут выгодное вложение средств, а не жильё для постоянного проживания.


Для каких целей приобретается недвижимость

Существует несколько вариантов использования квартиры или дома в Лондоне. Чаще всего, жилье приобретается российскими бизнесменами, которые используют его для проведения встреч с партнерами по бизнесу и временного проживания во время деловых визитов в Лондон.
Но чаще всего покупку недвижимости расценивают как выгодное вложение денежных средств. Согласно статическим данным цены на жилье в Англии за последние десять лет выросли почти втрое. Правда, во время кризиса, темпы их роста значительно снизились.
Для получения доходов от инвестированных средств оптимальным вариантом является сдача квартиры в аренду. Причем договоры аренды заключаются на срок от 5 до 20 лет, а их условия предусматривают увеличения размера арендной платы в случае роста инфляции. Таким образом, обеспечивается рентабельность вложенных средств в размере 6-10% годовых.
Нужно также упомянуть, что правительственная политика Англии направлена на привлечения инвестиций в свою экономику и лояльное отношение к иностранным домовладельцам. И любые попытки получения информации о собственниках недвижимости классифицируются как вмешательство во внутренние дела страны.

Возможности иностранца в привлечении кредитных средств

В Англии, и в частности в Лондоне, для иностранцев существуют довольно широкие возможности для оформления ипотеки по кредитной ставке от 4% годовых. Причем в ипотеку можно приобрести сразу несколько объектов даже людям с довольно низким уровнем дохода. В этом случае оформляется ипотека, по условиям которой недвижимость должна сдаваться в аренду, и поэтому банк интересует не столько доход заемщика, сколько стоимость арендной платы.

Таким образом, приобретение недвижимости в Лондоне поможет ее владельцу в решении вопросов касательно ведения бизнеса или учебы, а также может стать надежным и стабильным источником дохода.

По материалам сайта об инвестициях churchills.ru

www.volzsky.ru

Вторник, 20 августа 2013 13:24:11

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Семнадцать мнений за неделю:
Экология не страдает: в Волжском мэрия начала выжигать траву по окраинам города
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Утром +18 Облачно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Днём +21 Пасмурно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53


Новое: Ссылка

^ Наверх