Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Несколько полезных советов для любого автомобилиста при заказе услуг эвакуатора

Несколько полезных советов для любого автомобилиста при заказе услуг эвакуатора

Любой владелец транспортного средства не застрахован от поломок, попадания в ДТП и прочих неприятностей на дороге. Решать эти проблемы без привлечения эвакуатора не получится. Эвакуатор – это специальная техника, используемая для погрузочно-разгрузочных работ.

Можно выделить несколько основных случаев, при которых необходим вызов эвакуатора. Во-первых, когда происходит серьезная поломка транспортного средства в пути. В этом случае появляется необходимость транспортировать его на стоянку или стронцию технического обслуживания. Во-вторых, после ДТП, когда самостоятельное движение автомобиля невозможно. В-третьих, при нарушении правил парковки или остановки в недопустимых местах, преграждая проезд другим участникам дорожного движения. Также этими услугами могут воспользоваться авто-владельцы, не имеющие документов на право его вождения, полюса ОСАГО или других разрешительных документов, что бы транспортировать с одного пункта в другой. Очень часто этими услугами пользуются владельцы автосалонов для перевозки нового транспорта.

Транспортировка автомобиля осуществляется тремя основными способами:

- полная погрузка, в этом случае транспортное средство полностью находится на платформе эвакуатора;

- частичная погрузка, когда только часть транспорта находится на платформе, остальная часть передвигается по земле. Так, как правило, транспортируют крупногабаритный транспорт.

- буксировка.

При необходимости заказать эвакуатор москва, необходимо иметь представления об их типах и видах. В настоящее время существует два основных типа – это легковой эвакуатор, его грузоподъемность не превышает 5 тонн и грузовой. В свою очередь «легковые» бывают следующих видов:

- со стационарной платформой. Специальная электронная лебедка затягивает транспортируемый объект на платформу.

- со сдвижной платформой. При этом платформа опускается, а затем на нее затягивается транспортируемый объект. Этот вид идеально подходит для эвакуации практически любого вида транспорта.

- с краном-манипулятором. При помощи специального крана, погрузка осуществляется сразу с трех сторон и является самой точно погрузкой.

Отличительной особенностью грузового эвакуатора является то, что только часть техники находится на платформе, а остальная – свободно движется по земле.

Имея представления о техники, следующим немаловажным моментом, на который стоит обратить внимание – это наличие необходимых телефонов, контактов фирм или предпринимателей, которые могут предоставить дешевый эвакуатор в Москве ВАО. Так как паника при ДТП, обеспокоенность внезапной поломкой приводит к обращению в первую попавшуюся фирму, неся при этом большие финансовые потери. В подобных ситуациях времени для сравнения, проведения сравнительного анализа и поиска просто нет. Наличие визитки серьезной фирмы легко решит проблему.

Немаловажным является обсуждение всех вопросов и нюансов по телефону, в момент заказа услуги.

- время и место. Во избежание потерь времени и долгих ожиданий диспетчером стоит оговорить время прибытия техники, указать точный адрес нахождения.

- вид и тип необходимого эвакуатора. Диспетчеру, стоит указать, какой автомобиль требует перевозки: грузоподъемность, степень его повреждений.

- техническое состояние эвакуатора. Очень часто бывают случаи, что приезжает техника, на которую «без слез и не взглянешь» и страшно доверить транспортировку своего нового автомобиля.

- финансовые вопросы. Стоимость услуг, форму расчета стоит оговаривать в момент заказа.

www.volzsky.ru

Четверг, 28 марта 2013 21:46:14

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 38 мнений за неделю:
В Волжском готовятся к установке памятника казакам
· Тридцать мнений за неделю:
Бардак в поликлинике
· 28 мнений за неделю:
Андрей Бочаров заявил о выдвижении на новый губернаторский срок
· 26 мнений за неделю:
У гостиницы «Ахтуба» два внедорожника не поделили полосу: пострадал ребенок
· 25 мнений за неделю:
Речной вокзал Волжского получил положительное заключение историко-культурной экспертизы
· 23 мнения за неделю:
Перерабатывал незаконно: коммерсант из Волжского заработал 45 миллионов на мусоре
· 21 мнение за неделю:
Аллея фантастов, книги и спорт: в Волжском состоялся первый Фантастик фест
· Девятнадцать мнений за неделю:
Выбросил с 10 этажа: волжанина судят за жестокое обращение с соседским котом
· Шестнадцать мнений за неделю:
В Волгоградской области ищут способы работы с агрессивными подростками
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+26 Автор: Сельская новь.
Ну вот, теперь москвичи понаедут, а Волгоградская ...


Худший комментарий дня:

-22 Автор: Лоcь.
Обще мировая тенденция так то. У нас далеко не са ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +15 Пасмурно. Без осадков

Ветер 2 м/с

Ночью +11 Малооблачно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 94.09

€ 100.53


Новое: Ссылка

^ Наверх