Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Торговля или Как добиться успеха в бизнесе

Торговля или Как добиться успеха в бизнесе

Торговля или Как добиться успеха в бизнесе Тонкостей предпринимательского ремесла известно множество. Повсеместно открываются так называемые бизнес-инкубаторы, оказывающие поддержку начинающим предпринимателям, проводятся обучающие семинары и тренинги, имеющие своей целью обучение молодежи всем премудростям этого вида деятельности. Все это приносит безусловную пользу, показывая, как и что нужно делать, а в бизнес-инкубаторе опытные коллеги, экономисты и юристы подскажут, в каком направлении вести работу.
Но будет ли это гарантией успеха? Ведь знать, какой именно продукт будет пользоваться спросом на местном рынке, еще недостаточно. Нужно знать, как этот новый продукт продвинуть, как убедить потребителей покупать его, а самое главное — уметь этого добиться и любить эту многотрудную деятельность.
Всех этих умений можно добиться только практикой и неустанной напряженной работой. Только работая, переживая взлеты и падения, свершая ошибки и на лету исправляя их, можно добиться увеличения объемов продаж и, как следствие, успеха. Закупив женские брюки оптом и убедившись, что эта модель не пользуется спросом у покупательниц, не стоит впадать в отчаяние и опускать руки. Поняв свою ошибку, нужно провести небольшое исследование и хорошо изучить спрос. Выложив неудачную партию товара на распродажу, немедленно заказать другой товар, а чтобы не потерять клиентов, на их вопросы вроде «А вы не знаете, где есть?» давать точные адреса, пусть даже это будут конкурирующие формы.
Этот прием, как это ни странно, нередко применяется опытными предпринимателями именно для привлечения и сохранения покупательского контингента. Видя, что в магазине искренне желают добра, даже в ущерб собственному бизнесу посылая его к конкуренту, покупатель проникается доверием к фирме и обязательно вернется сюда.
Учтя все ошибки, изучив спрос, уже можно купить жилеты оптом, и это действие будет уже безошибочным.
В связи с этим бывает интересно вспоминать истории успеха многих добившихся успеха бизнесменов. Знаменитый Стив Джобс, например, начинал собирать компьютеры в собственном сарайчике, Генрих Шлиман начал самостоятельную жизнь мальчиком в трактире, а Билл Гейтс свою первую программу написал будучи школьником — это была игра «Крестики-нолики». Невероятных успехов эти и многие другие люди достигли только своим трудом, а не на деньги богатых родственников.
Успех в бизнесе во многом зависит от поставщиков. Необходимо точно представлять себе, где брать трусы оптом, а где другие товары. А может быть, удастся найти поставщика, который занимается всеми востребованными товарными позициями?
Как бы то ни было, успех зависит только от одного человека. И этот человек — вы.

www.volzsky.ru

Четверг, 12 января 2012 16:46:04

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 28 мнений за неделю:
Меньше маршруток и маршрутов: в Волжском новую транспортную схему хотят внедрить до конца года
· 26 мнений за неделю:
Выехал, не спешившись: в Волжском иномарка сбила самокатчика на пешеходном переходе
· 22 мнения за неделю:
Вылетел на красный: в Волжском на перекрестке встретились «Лада» и «Volkswagen»
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском бывший начальник полиции стал вице-мэром
· Двадцать мнений за неделю:
Вылетел в ограждение: в Волжском девушка на иномарке устроила двойное ДТП на перекрестке
· Девятнадцать мнений за неделю:
«Подписывали за полив»: жители Погромного в суде добиваются отмены ликвидации ТСН
· Восемнадцать мнений за неделю:
«Город становится чище и краше»: жители Волжского массово вышли на субботники
· Семнадцать мнений за неделю:
Школьники из Калача-на-Дону побывали на заводе и в вузе Волжского
· Семнадцать мнений за неделю:
Пенсионерка, задавившая насмерть подростка на электросамокате, не признает вину
· Шестнадцать мнений за неделю:
Затопление многодетной семьи
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+15 Автор: Витальсон.
На дорогах полный бардак. Вчера был свидетелем, ко ...


Худший комментарий дня:

-11 Автор: да уж!.
так вот откуда этот негодяй, "прославивший� ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Ночью +12 Ясно. Без осадков

Ветер 4 м/с

Утром +20 Ясно. Без осадков

Ветер 5 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 93.29

€ 99.56

Завтра

$ 92.51

€ 98.91


Новое: Ссылка

^ Наверх