Вакансии
ГлавнаяПресс-релизы → Лучшие города Прибалтики

Лучшие города Прибалтики

Не только летом, но и в другие времена года Прибалтике есть что предложить своим гостям: целебный воздух, прекрасная природа и множество достопримечательностей.

Таллин

Одним из наиболее популярных и красивых мест Прибалтики по праву считается Таллин. Зимой этот город собирает гостей за хлебосольным новогодним столом. Здесь весьма комфортно праздновать зимние праздники - Рождество и Новый Год. Впрочем, и в другие времена года экскурсионные туры в Эстонию не менее колоритны и насыщенны. Прохладная осенняя погода сделает очень приятной прогулку по магазинам в поисках теплого свитера высокого качества. Затем можно согреться в одном из кафе. Где хозяева с удовольствием предложат гостям теплого глинтвейна в невероятными пряными ароматами. Таллин привлекает своими музеями и соборами. Многого стоит романтическая прогулка по Старому городу. Полюбоваться антикварными вещицами и даже найти что-то для себя можно на Ратушной площади. Есть здесь и старинная аптека. Полакомиться традиционными блюдами Эстонии можно в известном ресторанчике Старый Ганс. Сладости из Таллина в виде разнообразнейших марципанов можно привезти домой, посетив Галерею марципанов. В Таллине множество достопримечательностей, включая Домский собор. Кстати, проживание в этом европейском старинном городе не так уж дорого. В отеле номер будет стоить от 30-ти евро, в апартаментах на 15 евро дороже.

Рига

Ригу называют городом со своим характером. Отличается она от других Прибалтийских городов не только своим изяществом, но и архитектурой. Практически все экскурсионные туры в Латвию сопровождаются посещением Риги.Во всем мире сложно найти такие красивые и прекрасно сохранившиеся строения стиля ар-нуво. Да еще и простирающиеся на кварталы! Близость моря создает неповторимый аромат воздуха. Европейские ценности, менталитет и взгляды на жизнь делают путешествие по этому городу по-настоящему непередаваемым. Интересна для туристов Старая Рига. Здесь расположен Кошкин дом. Также стоит посетить местные рынки и квартал под названием «Три брата». Самая высокая церковь оборудована смотровой площадкой, с которой открывается невероятный вид на весь город и его окрестности. Посетив Домский собор, можно послушать органную музыку, которая пронизывает все тело и наполняет его легкостью и теплом. Перекусить национальными блюдами можно в центре Лидо, а протанцевать всю ночь в ночном заведении Black Magic. Проживание в Риге обойдется дешевле Таллина – от 25-ти евро за номер в отеле и от 30-ти в апартаментах.

Юрмала

Юрмала интересна не только музыкальными конкурсами. Тем, кто любит музыку и планирует посетить прибалтийские страны впервые, стоит приобрести экскурсионные туры в Прибалтику с заездом в этот город.Здесь есть большое количество и других достопримечательностей. Посетив выставку старинных автомобилей, можно узнать, на какой машине ездил сам Николай Второй. Пляж в Юрмале красив и привлекателен в любое время года. Также не стоит забывать о целебном воздухе, который сопровождает туристов повсюду. Стоимость проживания не отличается от Риги.

www.volzsky.ru

Понедельник, 31 марта 2014 07:30:21

Ctrl

Поиск
Соцсети


Пользуясь данным ресурсом вы соглашаетесь с «Условиями использования сайта», в т.ч. даёте разрешение на сбор, анализ и хранение своих персональных данных, в т.ч. cookies.

На сайте могут содержаться ссылки на СМИ, физлиц включённые Минюстом в Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, упоминания организаций деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности или ликвидированных / запрещённых по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».
Новое на сайте
Самое обсуждаемое
· 31 мнение за неделю:
Вылетела на красный: в Волжском на перекрестке столкнулись «Suzuki» и «Лада»
· 26 мнений за неделю:
УФАС выявило сговор между чиновниками Волжского и подрядчиками при благоустройстве Фонтанки
· 24 мнения за неделю:
Участки волжских дачников ушли под воду
· Двадцать мнений за неделю:
В Волжском выпускница консерватории возглавила комитет по делам молодежи, культуры и спорта
· Девятнадцать мнений за неделю:
В парке «Волжский» малолетние вандалы разгромили арт-объект фестивального городка
· Девятнадцать мнений за неделю:
Две смерти на каждое рождение: население региона продолжает рекордно убывать
· Восемнадцать мнений за неделю:
Чиновники и ГИБДД проводят рейды на ликвидированном переходе у ТЦ «Радуга»
· Семнадцать мнений за неделю:
«Работать надо»: в Волжском не знают, как спасти от краха МУП «БТИ»
· Шестнадцать мнений за неделю:
Рассматривал вывески: в Волжском судят водителя, покалечившего школьниц на переходе
· Шестнадцать мнений за неделю:
Не хватает водителей: в Волжском сократят расписание востребованных автобусов
ТОП обсуждений за неделю
ТОП самых-самых на сайте
Комментарии дня

Лучший комментарий дня:

+37 Автор: буква А.
Когда уже мэр уволится из-за низкой зарплаты, чтоб ...


Худший комментарий дня:

-6 Автор: Смотрящий.
Там нормальные зарплаты! не надо говорить не зная ...

Данные за прошедшие сутки.
Погода/Курсы валют
Вечером +5 Ясно. Без осадков

Ветер 1 м/с

Ночью 0 Ясно. Без осадков

Ветер 3 м/с

Погода на сутки GisMeteo
Сегодня

$ 92.59

€ 100.27


Новое: Ссылка

^ Наверх