Вакансии

Волжане проиграли гостевой матч
Распечатать новость

Вчера состоялись матчи 11-го тура чемпионата России по футболу зоны «Юг». Волжская «Энергия» в Назране встречалась с местным «Ангуштом». Первый тайм прошёл спокойно, острых моментов практически не было и голов, соответственно, тоже. Второй там начался тоже неплохо для «Энергии». Но уже на 66-й минуте из-за грубой игры вратаря Дмитрия Рыськова был назначен пенальти в наши ворота (в дополнение в «жёлтой карточке»). Тазир Кариев успешно реализовал пенальти. 1:0. На 77-й минуте Заур Осмаев поразил ворота волжан с навеса в штрафную. 2:0. Финальную точку поставил Руслан Зязиков уже после окончания основного времени. 3:0. Энергия снова крупно проигрывает на выезде.

Эта победа позволила «Ангушту» подняться с последней строчки турнирной таблицы. Сейчас «Энергия» занимает 12-ю строчку с 13-ю очками.

А вот «Ротор» в домашней встречи с ростовским «СКА» одержал победу со счётом 3:0. голы забили: Состин (на 2-й минуте!), Борисов и Семашкин. Эта победа позволила волгоградцам подняться на 1-ю строчку турнирной таблицы зоны «Юг». У «Ротора» 24 очка.

На прошлой неделе стало известно, что областные власти перечислили команде первый транш. Его размер составил 1,4 млн. рублей. К сожалению, эти деньги лишь отчасти покрывают долговые обязательства волжан. В команде по-прежнему проблемы с питанием, футболисты добираются на домашние игры на общественном транспорте.

А следующий матч волжане проведут дома, на стадионе им.Логинова 13 июля. нашим гостем будет один из лидеров зоны - команда «Астрахань», которая уступает «Ротору» лишь 1 очко и занимает вторую строчку в таблице. Начало матча в 18:00. Вход свободный.