Новогодний марафон

«Энергия» дала достойный отпор «Ротору»
Распечатать новость

Архивный материал от 08.05.2011г.

«Энергия» дала достойный отпор «Ротору» Сегодня на центральном стадионе Волгограда состоялся матч 1/256 финала Кубка России 2011-2012 годов. В течение матча хозяева поля имели территориальное преимущество, но, несмотря на это волжане показали себя более чем достойно. Волгоградцам за 1 тайм удалось создать всего 2 серьёзных голевых момента, которые не смогли реализовать. Во втором тайме опасным моментов у ворот волжан практически не было. А в конце второго тайма волжане перехватили инициативу и прижали «Ротор» к воротам.

Но за несколько минут до окончания матча у ворот «Энергии» случился переломный инцидент. В нашей штрафной упал футболист «Ротора». Как рассказали Волжский.ру в ГФК «Энергия» во время его падения мяч уже находился за пределами поля и футболиста никто не толкал. Но судья посчитал по другому и назначил пенальти. Павел Веретенников (сын прославленного Олега Веретенникова) поразил ворота волжан с 11 метровой отметки. Итоговый счёт матча 1:0.

Интересный факт: за 4 проведённых в 2011 году матча в ворота «Энергии» пенальти назначали 3 раза. За что такая «любовь» судейского корпуса?