Новогодний марафон

Во Владикавказе «Энергия» сыграла по «пятигорскому» сценарию
Распечатать новость

Архивный материал от 05.05.2011г.

Во Владикавказе «Энергия» сыграла по «пятигорскому» сценарию После домашнего поражения от «Дагдизеля» тренерский штаб волжан не стал прибегать к радикальной ротации состава. За исключением Гайдукова, оставшегося на скамейке запасных, изменения коснулись только «поста №1»: во Владикавказе Сергея Синельникова в воротах сменил Андрей Рыськов. Впрочем, с игрой Синельникова в поединке 2 тура это никак не связано. Наставник «Энергии» Дмитрий Петренко на послематчевой пресс-конференции подчеркнул, что оба голкипера равны в своих возможностях, имеют одинаковый кредит доверия и выход на поле друг с другом будут чередовать.

В отчетном матче дублеры «Алании», как и подобает хозяева поля, с первых минут пошли в атаку. До поры до времени гостям удавалось гасить наступательный пыл владикавказцев. Более того, желто-синие весьма успешно контратаковали и в плане созидания смотрелись гораздо предпочтительней. По крайней мере, дважды «Энергия» обязана была открывать счет в матче. Но один раз клуб из столицы Северной Осетии «выручила» боковая стойка, а в другом эпизоде удар Баськова пришелся в перекладину... Увы, на 35 минуте защитники «Энергии» позволили себе секундную расслабленность и Рыськов, останавливая стремительный прорыв, вынужден был в своих владениях сфолить. За что получил желтую карточку, а следом и гол в свои ворота.

После перерыва события на поле развивались более стремительно: за две минуты соперники успели обменяться точными ударами. Сначало Евгений Пронин восстановил равентство после подачи углового, но следом Цховребов вновь вывел свою команду вперед. Поставил же окончательную точку в матче Газданов. Хозяева, подряд два раза победив со счетом 3:1, основательно закрепились в верхней части турнирной таблицы. А волжане, с таким же счетом дважды проиграв на выезде, прочно осели в её подвале...

«Алания-Д» (Владикавказ) - «Энергия» (Волжский) 3:1 (1:0)

«Энергия»: Рыськов, Кутынец, Половов (Давыдов, 46), Петренко, Парнюк (Синельников, 84), Баськов (к), Пронин, Ларионов, Губочкин, Попков (Селищев, 28, Кравченко, 66), Тулупов (Гайдуков, 46).

Голы: Артур Кусов, 35 — 1:0 (с пенальти), Пронин, 58 — 1:1, Цховребов, 60 — 2:1, Газданов, 86 — 3:1

Рассказали Волжский.ру в пресс-службе ГФК.