Вакансии

«Энергия» разошлась миром с базовой командой Ставрополья
Распечатать новость

Так как освещение на стадионе имени Логинова отсутствует, желто-синим пришлось начинать непривычно рано - в 16:00. Это обстоятельство, в свою очередь, видимо, сказалось на посещаемости. Впервые в нынешнем сезоне на трибунах главной футбольной арены Волжского присутствовало ... всего 300 зрителей. Хочется верить, что испугала болельщиков отнюдь не холодная погода. Скорее всего, в рабочий день не все успели выполнить свои служебные обязанности и придти к началу встречи.

Уже на 17 минуте "Энергия" вынуждена была начинать с центра поля. Достиг цели мастерский удар Бровина со штрафного метров с 25-ти. Мяч залетел в закрытый стенкой угол ворот Дениса Шуваева. Несмотря на достигнутый результат гости не стали сосредотачивать усилия на игре от обороны. До перерыва "динамовцы" Ставрополя настолько уверенно контролировали ход игры, что показалось во втором тайме волжанам вряд ли удастся что-либо гостям противопоставить.

И опять "чудил" со своими решениями арбитр встречи. Забегая вперед отметим, что особо "запутался" главный судья в оффсайдах. Когда в положение "вне игры" попадали гости, судейский свисток упорно молчал. Зато не безмолвствовал, когда на острие атаки оказывались хозяева... Понятное дело, что с такой трактовкой плюс железной уверенностью ставропольцев в конечном результате, волжанам не приходилось рассчитывать на успех. Отсюда, видимо, и некоторая обреченность "Энергии" во втором тайме. У желто-синих после перерыва мало, что получалось в атаке, поэтому ответное взятие ворот, откровенно говоря, стало неожиданностью.

Ставропольцы "зазевались" за 90 минут лишь однажды и полузащитник желто-синих Алексей Иванов смог этим воспользоваться, с левого края вратарской направив головой мяч в дальний угол ворот. Восстановление равенства в счете случилось на 82 минуте, поэтому гол вызвал оживление на трибунах. Как не сказать, что волжанам столь эффектная концовка удается уже во втором подряд домашнем матче. В противостоянии с армейцами Ростова-на-Дону они избежали поражения на 90 минуте, а в отчетной игре смогли восстановить равновесие на 81-й.

Осталось сказать, что ничья в матче с базовой командой Ставропольского края, у которой по заверению наставника "Динамо" все в полном порядке с финансами, может восприниматься чуть ли не как подвиг. Тем более в том свете, что "Энергия" вышла на поле без трех своих ключевых игроков: травмированного Кудряшова и дисквалифицированных за перебор желтых карточек Парнюка и Мясникова. Потому и на скамейке запасных в распоряжении Дмитрия Петренко кроме вратаря оказалось всего два игрока: вчерашний дублер Селищев и пока не выходивший ни разу на поле в официальных матчах на профессиональном уровне Лендин.

Кстати, кадровый вопрос менее острым не стал. Следующую игру теперь предстоит пропустить еще одному игроку из "боевой обоймы". Дмитрий Губочкин получил в отчетной встрече красную карточку. За что? Это известно только одному арбитру, у которого свой особенный метод трактовки событий на поле...

"Энергия" (Волжский) - "Динамо" (Ставрополь) 1:1 (0:1).

"Энергия": Шуваев, Орлов (Селищев, 46), Соколов, Пронин, Шемет, Иванов, Глушков, Игумнов (к), Абдурахманов, Губочкин, Поляков.

"Динамо": Сукасян, Блохин, Протопопов, Чулюканов, Духнов, Глущенко (Глазюков, 56), Супрун, Кашиев, Бровин, Басиев (Кулагин, 75), Матвеев.

Голы: Бровин, 18 (0:1), Иванов, 81 (1:1).

Судейская бригада: Погарченко С.Н. (Шахты), Клепцов Я.В.(Ростов-на-Дону), Потапов А.В.(Саратов)

Предупреждения: Губочкин, 56 (грубая игра) - Чулюканов, 8 (неспортивное поведение), Кашиев, 75 (неспортивное поведение).

Удаления: Губочкин, 59 (вторая желтая карточка за грубую игру).

Волжский, стадион имени Логинова, 300 зрителей.