Вакансии

Алексея Кудряшова потеряли до конца сезона
Распечатать новость

Энергия - Волжский городской футбольный клубНакануне волжская "Энергия" в рамках очередного тура первенства страны по футболу в зоне Юг принимала ростовский СКА. Конечно же, поклонники "желто-синих" ждали от главной футбольной дружины Волжского только победы, которая прервёт, наконец, удручающую безвыигрышную серию из 9 матчей. Надежды в благоприятный исход встречи вселяла не только накопившаяся у волжан "спортивная злость", но и простая арифметика. Ростовчане пожаловали в Волжский в статусе 13-й команды дивизиона, в то время как "Энергия" располагалась на 10-й строчке.

Увы, неприятности для хозяев поля начались с самого стартового свистка арбитра. Алексей Кудряшов не успел провести в игре и 10-ти минут, а уже вынужден был покинуть поле. Полученная травма оказалась столь серьезной, что футболист, скорее всего до конца сезона не вернется в строй. Прошло еще 7 минут, мяч в штрафной хозяев предательски угодил в руку Пронина и очередной пенальти в ворота волжан не заставил себя ждать. К слову, "Энергия" уже в третьем (!) подряд домашнем поединке получает гол в свои ворота с 11-метрововй отметки!

Забил с точки Евгений Орлов. Он точно пробил в правый угол, не оставив голкиперу волжан Шуваеву никаких шансов. А вот визави Дениса - ростовский страж ворот Евгений Малов из аналогичной дуэли вышел победителем, угадав направление удара Игумнова с 11-метровой отметки. Пенальти в ворота гостей арбитр назначил на 37 минуте за снос Полякова, однако пользы это "желто-синим" не принесло. Равно как и игра в большинстве… Красную карточку получил основной вратарь СКА - Александр Афанасьев, помешавший Олегу Полякову недозволенным приемом сравнять счет. Но его дублер, как видим, честь вратарского мундира не посрамил.

После перерыва хозяева очень старались использовать численное преимущество, однако до реальных угроз владениям армейского кипера дело не доходило. И когда уже показалось, что не миновать "Энергии" очередного досадного поражения, случилось чудо. После передачи Дениса Шуваева (!), мяч отскочил к Пронину, а у полузащитника прошел крученный удар. Пронина, кстати, тем самым реабилитировался за "заработанный" в первом тайме 11-метровый удар в ворота своей команды… Итог 1:1.

"Энергрия" (Волжский) - СКА (Ростов-на-Дону) - 1:1 (0:1)

"Энергия": Шуваев, Глушков (Орлов, 46), Соколов, Пронин, Абдурахманов (Селищев, 51), Игумнов, Кудряшов (Шемет, 13), Иванов, Мясников, Парнюк, Поляков.

СКА: Афанасьев, Шкурат, Наталич, Горбачев (К), Кузнецов, Кузьменко, Чечулин, Грантовский, Устинов (Соклаков, 45), Боков (Ерастов, 33), Орлов (Малов, 39).

Голы: Евгений Орлов, 19 (с пенальти, 0:1), Пронин, 90 (1:1)

Нереализованный пенальти: Игумнов, 39 (вратарь)

Судейская бригада: Максим Васильченко (Майкоп), Александр Гуренко (Астрахань), Евгений Хомченко (Астрахань).

Предупреждения: Соколов, 78 (грубая игра) - Чечулин, 43 (грубая игра).

Удаление: Афанасьев, 37 (лишение соперника явной возможности забить гол)

24 сентября. Волжский. Центральный стадион им. Логинова. 2000 зрителей.