Календарь первенства России по футболу 2010 года словно проверяет волжскую «Энергию» на прочность. Иначе как объяснить, что жребий в двух кряду выездных поединках свел «желто-синих» с лидерами зоны Юг второго дивизиона? И если экзамен перед грозным «Черноморцем» волжане сдали «на отлично», то со следующим испытанием справиться не удалось. Вчера «Энергия» в рамках 7 тура встретилась с «торпедовцами» Армавира и уступила с минимальным счетом - 0:1. " />
Новогодний марафон

Урал прокатил волжан в Армавире
Распечатать новость

Архивный материал от 21.05.2010г.

Энергия - Волжский городской футбольный клубКалендарь первенства России по футболу 2010 года словно проверяет волжскую «Энергию» на прочность. Иначе как объяснить, что жребий в двух кряду выездных поединках свел «желто-синих» с лидерами зоны Юг второго дивизиона? И если экзамен перед грозным «Черноморцем» волжане сдали «на отлично», то со следующим испытанием справиться не удалось. Вчера «Энергия» в рамках 7 тура встретилась с «торпедовцами» Армавира и уступила с минимальным счетом - 0:1.

В первом тайме команды отличиться взятием ворот не смогли. А спустя десять с небольшим минут после начала второго тайма, гости отпраздновали успех. Забегая вперед, отметим, что этот мяч во встрече стал единственным. А «прокатил» волжан таким образом футболист с говорящим именем Урал. Чуть позже «торпедовцы» смогли вновь огорчить голкипера «желто-синих», но арбитр матча Василий Мирошниченко из Ростова-на-Дону взятие ворот гостей отменил.

Победа позволила армвирской команде сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице второго дивизиона. Пытаясь объяснить первую неудачу в сезоне «Энергии», напомним, что из-за дисквалификации в игре с лидером не смогли принять участие два основных бойца «желто-синих». Это Максим Ионов, «цементирующий» линию полузащиты, и самый забивающий защитник волжан – Михаил Парнюк.