Вакансии

Вместо результата футбольный спектакль
Распечатать новость

Энергия - Волжский городской футбольный клубБольшой футбольный сезон в Волжском «Энергия» открыла матчем второго тура против астраханской дружины. Отчетный поединок должен был ответить на главный вопрос: насколько случайным является неожиданный успех волжан во Владикавказе в первом туре первенства России по футболу 2010 года. Напомним, что «желто-синие», вопреки прогнозам, в столице Северной Осетии добились успеха, причем смогли переломить ход поединка, играя уже в меньшинстве.

В субботнем матче «Энергия» начала резво. За первую 45-ти минутку хозяева наколотили в ворота соперника аж три безответных гола. Особо отметим первый мяч, забитый молодым полузащитником Алексеем Ивановым. Очередная фирменная домашняя заготовка – нестандартный розыгрыш стандарта (углового удара) привела к взятию ворот ФК «Астрахань», а сам гол полузащитника вывел его в ранг лучшего бомбардира команды. Потому как во Владикавказе Иванов также отметился забитым голом.

Почин Алексея в домашних стенах поддержали уже в первом тайме Михаил Парнюк и Олег Поляков. Таким образом, на перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу хозяев. Казалось бы, исход в целом поединка предрешен... Однако во втором тайме случился редкий в футболе прецедент. Гости, кардинально изменили ситуацию, и смогли за вторые 45 минут наколотить в ворота Дениса Шуваева ровно столько же... Хет-трик в свой актив записал вышедший на замену сразу после перерыва Сергей Гриненко. Последний свой гол в этом матче футболист гостей забил уже на исходе добавленного арбитром времени. Так что можно представить себе разочарование зрителей и скамейки запасных волжан. Внушительный гандикап, казавшийся непоколебимым, за один лишь тайм растаял без оглядки...

Кстати, стоит отметить, что уже в начале второго тайма хозяева поля могли снять все вопросы относительно победителя дуэли. Однако, футболисты «Энергии» при счете 3:0, упустили возможность довести счет до разгромного и дважды не реализовали выход один на один с вратарем соперника. Справедливости ради отметим безукоризненное действие в рамке ворот голкипера Александра Курсекова. Если бы не его отменная реакция – не миновать астраханцам первого в сезоне сокрушительного поражения.

«Энергия» (Волжский) – «Астрахань» (Астрахань) – 3:3 (3:0)

«Энергия»: Шуваев, Парнюк, Орлов, Пронин, Шемет (Хистатулин, 77), Иванов, Бабичев (к), Губочкин (Титов, 67), Ионов (Глушков, 83), Колесниченко (Мясников, 61), Поляков (Аплеталин, 86).

«Астрахань»: Курсеков, Григорян, Потапов, Карлащук, Абрамов, Николаев, Сечин, Камкин, Голубев, Галин (Гриненко, 46), Сухов (Лопин, 46).

Голы: Иванов, 20 (1:0), Парнюк, 24 (2:0), Поляков, 43 (3:0) – Гриненко, 62 (3:1), Гриненко, 77 (3:2), Гриненко, 90 (3:3).

Судейская бригада: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Алексей Корчагин (Воронеж), Максим Корешков (Саратов).

Предупреждения: Колесниченко, 57 (симуляция), Парнюк, 73 (грубая игра) – Голубев, 50 (симуляция).

17 апреля 2010 г. Волжский, стадион имени Ф. Логинова. 17 апреля. 2000 зрителей.