Свой завершающий выездной поединок в нынешнем сезоне волжская «Энергия» провела в Астрахани. Вояж к южным соседям в итоге закончился для «желто-синих» подписанием мира: 1:1. На гол Григоряна на 37 минуте гости ответили точным ударом Романа Аркатова на 71-й. Примечательно, что вторая встреча этих команд в первенстве страны 2009 года по результату с точностью повторила игру первого круга. И в Волжском соперники, напомним, разошлись миром 1:1." />
Новогодний марафон

Последний выезд принёс мир
Распечатать новость

Архивный материал от 04.11.2009г.

Энергия - Волжский городской футбольный клубСвой завершающий выездной поединок в нынешнем сезоне волжская «Энергия» провела в Астрахани. Вояж к южным соседям в итоге закончился для «желто-синих» подписанием мира: 1:1.

На гол Григоряна на 37 минуте гости ответили точным ударом Романа Аркатова на 71-й. Примечательно, что вторая встреча этих команд в первенстве страны 2009 года по результату с точностью повторила игру первого круга. И в Волжском соперники, напомним, разошлись миром 1:1. И, кстати, первыми счет в том матче также открыли астраханцы, а волжане ушли от поражения уже в концовке матча.

Отчетная ничья в Астрахани волжским болельщикам навевает еще одно воспоминание. В прошлом году «желто-синие» свою последнюю гостевую встречу также провели в этом городе против тогдашнего лидера «Волгаря-Газпрома-2» и, что удивительно, тоже сыграли вничью. Правда, со счетом 2:2.

Что касается прошедшей игры, то в большей степени она запомнилась, собственно не результатом, а изобилием предупреждений. Всего арбитр Сергей Смирнов из Кисловодска показал футболистам обеих команд 9 желтых карточек: пять хозяевам и четыре – гостям. Особенно напряженной в этом плане оказалась 5-ти минутка с 56-й по 60-ю: за это время судья пять раз доставал из кармана горчичники.

«Астрахань» (Астрахань) - «Энергия» (Волжский) 1:1 (1:0)

Голы: Григорян, 37 – Аркатов, 71.

Предупреждения: Камкин, 27, Синяев, 56, Морозов, 58, Лопин, 60, Карлащук, 86 – Царикаев, 8, Аркатов, 59, Поляков, 60, Баськов, 90