Архивный материал от 13.08.2009г.
В конце августа в г. Волжском традиционно состоится образовательный форум. В этом году его тема – «На пути к «Новой школе»: направления, проблемы, поиск решений». В течение 5 дней педагогическое сообщество города будет вырабатывать стратегию развития муниципального образования в рамках национальной образовательной политики «Наша новая школа».
27 августа в 10.00 часов в управлении образования администрации городского округа – г. Волжский начнется семинар-практикум по проблемам новой системы оплаты труда и инновационного развития образования. В этот же день семинары пройдут и в общеобразовательных учреждениях города. В 6-ти школах педагоги будут обсуждать различные проблемы, волнующие учителей, учеников и их родителей.
Среди тем, представленных на обсуждение, - «ЕГЭ как высшая оценка достижений учащихся», «Технология и практика работы с одаренными детьми», «Проблемы развития индивидуальности и создание здоровьесберегающего пространства в дошкольном образовании» и другие. В этом году будет реализована новая форма проведения семинара – видеоконференция. Обсуждение вопросов с помощью современных компьютерных технологий пройдут в школах №№ 32 и 34.
Пленарное заседание форума состоится 28 августа в ДК «Октябрь». Начало встречи – в 10.00 часов. В числе участников и гостей будут представители городского и областного образования, городской администрации. С основным докладом перед собравшимися выступит начальник управления образования администрации городского округа кандидат педагогических наук Александр Резников. На заседании форума слово предоставят и руководителям секций прошедших ранее семинаров, будут подведены итоги работы семинаров-практикумов.
1 сентября в парке культуры и отдыха «Гидростроитель» гостей и жителей г. Волжского ждет настоящий детский праздник – фестиваль детского творчества «Юность шагает по планете». Родительский форум пройдет во Дворце творчества детей и молодежи 10 сентября. Эстафету взрослых перехватят дети. 11 сентября здесь же состоится Детский форум, на котором учащиеся представят свое видение системы образования в г. Волжском.
Источник: Администрация г.Волжский
Добавление новых комментариев заблокировано в связи с истечением времени.
Лучший комментарий дня:
+38 Автор: Валера.
Пивнухи бы лучше запретили в домах. ...
Худший комментарий дня:
-32 Автор: 35676.
я лично живу на Набережной 8а, возле меня считайт ...
$ 60.86
€ 75.40