Вакансии

«Энергия» одолела «Ангушта»
Распечатать новость

Энергия - Волжский городской футбольный клубВ рамках 21 тура Первенства России по футболу волжская «Энергия» одолела команду из столицы Республики Ингушетия. Матч, прошедший при подавляющем территориальном и игровом преимуществе волжан, завершился минимальной победой хозяев поля со счетом 1:0. Единственный гол во встрече, насыщенной до предела опасными эпизодами у ворот гостей, забил защитник желто-синих Илья Ионов.

Случилось это на 42 минуте поединка. Хозяева поля разыграли угловой, мяч «запрыгал» в штрафной «Ангушта» и «нашел» голову Ионова, который легким кивком отправил кожанный снаряд в дальний правый угол ворот Вадима Рошевского. К слову сказать, страж ворот назранской команды в этот вечер творил чудеса и в нескольких эпизодах спас своих партнеров от необходимости начинать розыгрыш мяча с центра поля.

Спустя две минуты волжане организовали еще одну острейшую атаку, завершилась которая хлестким ударом Романа Баськова с ударной позиции. Увы, мяч разминулся в сантиметрах от штанги... После перерыва желто-синие продолжили наращивать давление на ворота «Ангушта» и создали дюжину 100-процентных возможностей для взятия ворот. Однако, в каких-то ситуациях «Энергии» не хватало точности в завершающей стадии, а в других моментах, повторимся, выше всякой похвалы действовал голкипер назранцев.

Завершающий отрезок игры остался за гостями, которые организовали некое подобие навала на позиции волжан. Впрочем до реальных угроз воротам Андрея Никитина дело «Ангушт» так и не довел. Желто-синие грамотно сыграли в обороне, провели несколько стремительных острейших атак и довели матч до закономерной победы. Отметим, что на 82 минуте гости остались вдесятером после удаления с поля Ашамаза Шакова, который вынужден был остановить фолом последней надежды выход один на один с Рошевским нападающего «Энергии» Олега Полякова. Форвард волжан, кстати, не дотянул до штрафной площадки буквально метр, поэтому хозяевам пришлось довольствоваться лишь пробитием штрафного удара.

На послематчевой пресс-конференции начальник команды гостей Беслан Илиев заявил, что его подопечные «наиграли на ничью», но для занесения в актив выездного матча назранцам не хватило точности и футбольной удачи. В свою очередь главный тренер «Энергии» Дмитрий Петренко посчитал заработанные его командой три очка — результатом, безусловно, справедливым. При этом наставник волжан выразил сожаление тем, что его подопечные вновь не смогли использовать массу голевых моментов.

Вместе с тем, Петренко признался, что команда испытывает большие кадровые проблемы, поэтому в период дозаявки, который продлится еще месяц, тренерский штаб намерен призвать под знамена «Энергии» новобранцев. Пока речь идет только об интересе к камышинцу Иванову и бывшему защитнику «Ротора» Чумаченко. В настоящее время футболист находится в статусе свободного агента, поэтому вероятность того, что опытнейший игрок обороны наденет желто-синию футболку, достаточно велика.

Впрочем, рассмотрением вышеобозначенных кандидатур на усиление состава, по словам Дмитрия Петренко, тренерский штаб не ограничится. Селекционный отдел «Энергии» активно займется поиском потенциальных новичков, способных укрепить линию обороны и полузащиты. Не помешает желто-синим и еще один нападающий. Кстати, наставник волжан не исключил, что состав его команды могут пополнить и экс-игроки волгоградского «Ротора», который вышел из состава участников второго дивизиона в зоне Юг.

«Энергия» Волжский - «Ангушт» Назрань - 1:0 (1:0).

«Энергия»: Никитин, Царикаев, Мясников (Ладыгин, 46, Гайденко, 89), Семякин (к), Кудряшов, Ионов И., Баськов, Пронин, Поляков (Ионов М., 90+), Бабичев, Аркатов.

«Ангушт»: Рошевский, Аушев, Албаков, Харсиев, Шаков, Кепигов (Тумгоев, 66),Балкаров, Газдиев (Гелиеханов, 46), Ахильгов (к), Мазаев, Алиев (Маджидов, 84).

Гол: Илья Ионов, 42.

Предупреждения: Поляков, 23 (симуляция), Никитин, 85 (срыв атаки), Ионов М., 90+ (срыв атаки).

Удаление: Шаков, 82 (лишение соперника явной возможности забить гол).

Судьи: Василий Мирошниченко (Ростов-на-Дону), Дмитрий Астахов (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону).

Волжский, 6 августа. Стадион имени Ф.Логинова. 1500 зрителей.